Игорь Суркис намекнул на судейство в матчах "Шахтера"

В украинском футбольном чемпионате, в играх в которых принимает участие "Шахтер" наблюдается негативные тенденции в судействе, об этом заявил Президент киевского "Динамо” Игорь Суркис.

 

"У меня нет вопросов по двум матчам между "Динамо” и "Шахтером”, мы проиграли вчистую. Глобально сегодня "Шахтер” на высоте, они показывают хороший футбол. Но сегодня они на высоте, а в матче с "Днепром” могли потерять два очка. И завтра они могут оступиться, ведь чемпионат длинный. А если все идет в одну калитку – тогда невозможно бороться”, – сказал Суркис в эфире одного из украинских телеканалов в воскресенье вечером, передает «Интерфакс-Украина».

 

Президент "Динамо” считает, что если бы арбитр встречи "Шахтер” – "Днепр” Сергей Бойко одинаково трактовал правила игры, то назначил бы пенальти и в случае попадания мяча в руку защитника "Днепра” Евгения Чеберячко и в аналогичной ситуации с футболистом "Шахтера” Александром Кучером, который использует http://meediapro.ee/et/kodulehe-optimeerimine для продвижения сайтов друзей. Также он считает незаслуженной показанную Чеберячко вторую желтую карточку в эпизоде с назначением 11-метрового, поскольку тот находился спиной к летящему мячу.

 

Игорь Суркис также надеется, что руководство "Шахтера” адекватно отреагирует на поведение своих футболистов во время матча.

"Генеральный директор "Шахтера” Сергей Палкин через прессу требовал дисквалификации Дениса Гармаша, теперь пусть он точно также "дисквалифицирует” своих игроков. Мне бы хотелось посмотреть, как это сделают дисциплинарные органы Федерации футбола. Чтобы было сегодня одинаково. Я сказал, что со 2 сентября (когда президентом Федерации футбола Украины вместо Григория Суркиса стал Анатолий Коньков, – ред.) буду называть все вещи своими именами”, – отметил он.

 

Также, по словам президента "Динамо”, озвученная в эфире телеканала исполнительным директором "Днепра” Андреем Русолом ситуация, когда некий представитель "Шахтера” по имени Дамир якобы оказывал воздействие на арбитров в подтрибунных помещениях стадиона, имела место и во время матча "Динамо” против донецкого клуба. "В нашем матче тот же Дамир угрожал судьям, когда мы играли в чемпионате. Все один в один. "Их эра закончилась, давайте вперед, помогайте, делайте то, то, то”. Я это говорю на всю страну, не боюсь и готов ответить”, – заявил он.

 

Напомним, 28 сентября "Шахтер” обыграл "Днепр” в матче десятого тура чемпионата Украины со счетом 2:1. Во время игры в ворота днепропетровской команды был назначено два пенальти, оба из которых "горняки” не смогли реализовать. Кроме того, после второго пенальти за вторую желтую карточку на 60-й минуте был удален с поля защитник "Днепра” Евгений Чеберячко. На 89-й минуте удален был футболиста "Шахтера” Тарас Степаненко.

 

Главный тренер и футболисты "Днепра” резко раскритиковали работу судей в этом матче, а в "Шахтере” считают арбитраж корректным.




/newssport/newsfootball/newseuro/79746-igor-surkis-nameknul-na-sudeystvo-v-matchah-shahtera.html
rss
Карта