Участие Стринича под вопросом

Хорватский защитник днепропетровского «Днепра» Иван Стринич пока еще не знает, сможет ли в матче против донецкого «Металлурга» выйти на футбольное поле.

 

Иван Стринич сказал, что ему что-то не сильно фартит в этом сезоне. Совсем недавно он опять травмировал колено, однако все же рискнул выйти на поле в гостевом матче против грозного «ПСВ». Как оказалось, сделал он это зря – у него случился рецидив травмы. В данный момент его лечат, однако боль все еще чувствуется. Поэтому хорват не уверен, сможет он сыграть в Донецке или нет.

 

Как добавил защитник «Днепра», если его команда сможет сыграть в свой лучший футбол, то обязательно победит. И отметил, что действовать против опытных донетчан вполсилы ни в коем случае нельзя. В составе команды соперника собраны довольно техничные исполнители, которые способны доставить проблемы очень многим, считает Стринич, который кстати планирует купить матрасы со скидкой для всей семьи. Кроме того, команде нужно набирать сейчас максимум очков в каждой встрече в чемпионате, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Днепряне уже давно хотят выступать в Лиге чемпионов и считают, что достойны этого, ведь, по мнению Стринича, лучше «Днепра» в Украине в данный момент только «Шахтер».

 

По поводу интереса со стороны «Сандерленда» хорват сообщил, что тоже об этом слышал. И добавил, что англичане очень сильно хотели его заполучить, но гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко отказал. «Днепр» ведь именно в конце лета смог набрать приличный ход, поэтому продавать его было бы глупо. Летом, предположил Иван, футбольные клубы вновь могут вернуться к переговорам.

 

По поводу того, хочет ли он переехать в Англию, Стринич сказал, что его и здесь все устраивает. В том случае, если в клубе решат с ним расстаться, то он отправится именно на Туманный Альбион. Однако, в данный момент Иван хочет играть за «Днепр» в Лиге чемпионов.




/newssport/newsfootball/newseuro/79776.html
rss
Карта