"Заря" разбила "Днепр"

Днепропетровский "Днепр" потерпел первое разгромное поражение в сезоне, уступив на выезде луганской "Заре" 0:3. в рамках 18-го тура чемпионата Премьер-лиги.

 

За 20 минут в финальном отрезке второго тайма подопечные Хуанде Рамоса пропустили три гола, которые решили исход встречи. Дубль на свой счет записал бразилец Данилу, а француз Янник Боли поставил победную точку на 87-й минуте. К завершению неудачного дня Евгений Селезнев упустил шанс увести свою команду от разгрома, смазав попытку с 11-метровой отметки. Видимо украинца отвлекли окна Люберцы недорого, которые он планирует установить в новой квартире.

 

Таким образом, "Заря" нанесла второе поражение "Днепру" в сезоне, вновь забив в ворота "сине-бело-голубых" три мяча: в первом круге, напомним, луганчане выиграле в Днепропетровске 3:1.

 

"Днепр" лишился возможности вернуться на второе место в турнирной таблице, а равно и побороться с "Шахтером" за то, чтобы уйти на зимний перерыв на вершине чемпионата. Зато теперь такая возможность есть у "Динамо" - впервые в сезоне-2013/14 динамовцы могут выйти на вторую строчку турнирной таблицы. Однако для этого им необходимо обыграть на выезде "Севастополь" 2 декабря.

 

Шанс закончить осеннюю часть сезона на высоком втором месте есть и у "Черноморца" - для этого одесситам необходимо обыграть "Шахтер" 3-го числа. Ну а "Металлист" сумеет укрепить позиции в борьбе с "горняками", если выиграет доигровку с "Днепром". Иначе, при определенных обстоятельствах на втором месте финиширует днепропетровская команда.

 

"Заря" одержала уже третью победу в сезоне над командой топ-уровня (дважды луганчане обыграли "Днепр", однажды - "Динамо"), заодно сыграв однажды вничью с "Металлистом" 2:2.

 

Заря - Днепр - 3:0 (0:0)

 

Голы: Данилу, 68 (1:0). Данилу, 73 (2:0). Боли, 87 (3:0).

 

"Заря" (Луганск): Сантини, Боли, Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Ярмаш, Вернидуб, Липартия (Любенович, 71), Данилу (Худзик, 83), Малышев, Каменюка.

 

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Стринич (Калинич, 70), Чеберячко, Селезнев, Коноплянка, Джулиану, Канкава, Мандзюк.

 

Наказания: Грицай, 6. Стринич, 44. Чеберячко, 33. Вернидуб 56. Федецкий, 63. Ярмаш, 85 (предупреждения). Чеберячко 81 (удаление).

Судья: Абдула (Харьков).

 

Отметим, что в 18-м туре состоится еще три матча - "Волынь" - "Металлург" З (1 декабря), "Севастополь" - "Динамо" (2 декабря),

"Черноморец" - "Шахтер" (3 декабря).




/newssport/newsfootball/newseuro/79778.html
rss
Карта