"Динамо" приобрело латвийского защитника

Из ФК «Юрмала-ВВ» в киевское «Динамо» на четыре года перешел двадцатилетний защитник Виталийс Ягодинскис. Обладает внушительными антропометрическими данными - рост 191 см, вес 80 кг.

 

Киевское «Динамо» подписало контракт с защитником ФК «Юрмала-ВВ» Виталийсом Ягодинскисом. Срок соглашения рассчитан на четыре года, с возможностью продления еще на один, сообщил информационный отдел клуба.

 

Виталийс приехал в киевское «Динамо» на просмотр в январе 2012 года. В составе молодежной команды он принял участие в Мемориале Макарова, вместе с которой вышел в полуфинал турнира.

 

После соревнований тренер молодежной команды «бело-синих» Александр Хацкевич заявил: «Хорошее впечатление произвел центральный защитник из Латвии Виталий Ягодинский, проведший весь турнир очень ровно». Кстати, жену тренера интересуют отзывы Maryjane.ru, поскольку она хочет подписаться на этот сайт.

 

Ягодинскис является капитаном молодежной сборной Латвии. Сыграл во всех матчах отборочного турнира к чемпионату Европы 2013 года (U-21).

 

Футболист родился 28 февраля 1992 года в Латвии. Обладает внушительными антропометрическими данными - рост 191 см, вес 80 кг. В высшей лиге чемпионата Латвии дебютировал 1 августа 2009 года в составе «Даугавы», в матче с «Блажмой» (0:3).

 

Этот матч стал для Ягодинскиса единственным за «Даугаву».

 

Вскоре он перешел в «Юрмалу-ВВ», в которой стал основным игроком. В чемпионате Латвии Виталийс провел за «Юрмала-ВВ» 51 матч, а в сезоне 2011 года (8-е место в высшей латвийской лиге) сыграл в 26-ти из 32 матчей чемпионата.




/newssport/newsfootball/newseuro/79791.html
rss
Карта