Роналду может уйти из "Реала"

здоровый образ жизни Новости Европейского футбола сегодня, 11-03-2015 16:00

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду не стал исключать возможности, что в будущем может покинуть "Королевский клуб".

 

Португальский футболист стал игроком новоиспеченных чемпионов Испании в 2009 году после шести лет, проведенных в составе "Манчестер Юнайтед".

В минувшем сезоне форвард забил 60 мячей за "сливочных", и, по собственному признанию, он очень счастлив выступать за "Реал". Но заглядывать далеко вперед Криштиану не торопится. В июне Роналду вместе с партнерами по национальной сборной предстоит принять участие в чемпионате Европы. Соперниками португальцев на групповой стадии будут команды Германии, Голландии и Дании.

 

"По правде говоря, я не знаю, да и никто не может знать, что произойдет в будущем. Сейчас я очень счастлив быть частью великого клуба, но это будет, скажем, год или два, а потом... Всегда сложно предугадать развитие событий", - приводит слова Роналду Eurosport.

 

Для полного счастья Криштиану не хватает победы с "Реалом" в Лиге чемпионов, чего в ближайшие два года пообещал добиться главный тренер "Королевского клуба" Жозе Моуринью, и "Золотого мяча", около которого португалец ходит уже три сезона. Между тем, Моуринью считает, что вингер его команды Роналду заслуживает того, чтобы стать обладателем заветного трофея больше, чем нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который не раз советовал всем вести http://feeling-good.ru, поскольку проблемы со здоровьем очень мешают.

 

"Криштиану Роналду должен стать следующим обладателем "Золотого мяча". И не важно, что он не стал лучшим бомбардиром этого сезона, важно, что его голы принесли нам титул чемпионов. Да, Месси забил 50 голов, но это ничего не значит. Точно так же, как ничего не значили 42 гола, забитых Роналду в прошлом сезоне. Самое главное то, что мы завоевали чемпионство. Но после того, как мы этого добились, не потеряли мотивацию и продолжили побеждать. "Реал" 32 раза выигрывал чемпионат Испании. Но именно эту победу запомнят, так как мы набрали сто очков. Это уникальное достижение трудно будет превзойти", - подчеркнул Моуринью.

 

Напомним, что "Реал" в этом сезоне установил рекорд по количеству очков - сто, набранных в высшем дивизионе чемпионата Испании, а также по числу побед, коих у "Королевского клуба" набралось 32. На счету мадридцев 121 мяч в сезоне, что также является новым рекордом Ла Лиги. Что касается Криштиану Роналду, то он забивал на протяжении семи матчей Примеры подряд, став одним из шести игроков "Реала", кому это удалось сделать в рамках одного сезона. Венгр Ференц Пушкаш делал это два сезона кряду - 1959/60 и 1960/61.




/newssport/newsfootball/newseuro/79806.html
rss
Карта