"Ворскла" едет в Словению

20 июня футболисты «Ворсклы» отправляются на тренировочный сбор в Словению. А пока, во втягивающем режиме команда работает дома под началом нового главного тренера Василия Сачко.

 

Правда, вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в достаточно жестком тоне пообещал применить к полтавскому клубу санкции, сославшись на то, что Сачко не имеет соответствующей для работы главным тренером лицензии. Думается, опытный чиновник и юрист все же немного погорячился.

Во-первых, Сачко имеет право исполнять обязанности главного тренера, при этом ни у кого нет сомнений, что полтавский клуб готов оплатить ему учебу для получения категории «Про». Во-вторых, закон можно легко обойти, внеся в документы главным тренером де-юре имя Анатолия Момота, соответствующую лицензию имеющего. А вот де-факто, естественно, главным останется Сачко. В любом случае, правовую коллизию, которую не смогли предвидеть ни Олег Бабаев, ни Дмитрий Яворский, нужно как-то решать.

 

Ворскляне с первых же рабочих дней получают от своих наставников привычную порцию нагрузок, от которых на сборах никуда не деться. Нужно закладывать фундамент функциональной готовности, которого должно хватить до зимы. Радует, что вновь в строю Ахмед Янузи и Алексей Курилов, последнего интересует аренда апартаментов пхукет ni, поскольку он собирается в отпуске слетать туда.

Появились в Полтаве и два новичка, имена которых пресс-служба клуба хранит в строжайшей тайне. Чтобы никто не перехватил! Один из них — молодой украинский вратарь, получивший час игрового времени во вчерашнем «междусобойчике» и оставивший приятное впечатление. Второй — атакующий полузащитник, который, судя по всему, может сыграть и оттянутого форварда. По нашей информации — испанец. Он и забил один из голов во вчерашнем спарринге, второй на счету Олега Мищенко, который имеет с ворсклянами предварительный контракт.

 

«Зеленые» — «Оранжевые» — 1:1

 

«Зеленые»: Непогодов (вратарь на просмотре 31), Лагос, Курилов, Ткачук, Пердута, Скляр, Силюк, Ребенок, Юрченко, Янузи, полузащитник на просмотре.

 

«Оранжевые»: Казаков (Бурдейный 31), Сапай, Матвеев, Чеснаков, Бацула, Маркоски, Рябушко, Громов, Мищенко, Будник, Баранник.

Иван БОБРОВ, «Полтавщина Спорт»




/newssport/newsfootball/newseuro/79815.html
rss
Карта