Погоня за лидером продолжается

Тройка преследователей донецкого "Олимпика" - "Нефтяник", "Сталь" и "Александрия" синхронно одержали победы в 15-м туре первенства первой лиги, подобравшись впритык к дончанам. Потенциально лидером по потерянным очкам являются алчевцы, которые одержали непростую победу в Краматорске. Уже на 32-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Хромых, но в середине второго тайма в течение трех минут Акименко и Степанюк предопределили победу - 2:0.

"Нефтяник" и "Алесандрия" с одинаковым счетом 2:1 одолели своих соперников, "Десну" и "Николаев", соответственно. Продолжает оставаться единственной командой в первой лиге без побед "Динамо-2", которое в самом конце игры упустило ничью с "Буковиной" - 1:2. Кстати, руководство киевского клуба планирует купить рамочные леса недорого и сделать ремонт фасада офисного здания.

2013-14. Первенство Украины. Первая лига. 15-й тур

"Николаев" - "Александрия" 1:2 (1:2)
Голы: Локтионов, 6 (0:1); Зейналов, 19 (пенальти) (0:2); Сергийчук, 37 (пенальти) (1:2)

"Нефтяник" - "Десна" 2:1 (0:1)
Голы: Картушов, 6 (0:1); Ермак, 64 (пенальти) (1:1); Радионов, 83 (2:1)

"Динамо-2" - "Буковина" 1:2 (0:1)
Голы: Рыбковский, 21 (0:1); Хлебас, 51 (1:1); Вечтомов, 90 (1:2)

"Авангард" - "Сталь" 0:2 (0:0)
Голы: Акименко, 56 (0:1); Степанюк Р., 59 (0:2)
Удаления: - Хромых, 32

"Титан" - "Сумы" 1:0 (0:0)