Блохин и Суркис поговорят о зимних трансферах

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после матча с ПСЖ в Лиге чемпионов детально обсудит с Игорем Суркисом зимние трансферные планы.

 

Пока списка игроков, которые покинут клуб, нет. Однако, по словам Олега Владимировича, многие не соответствуют уровню "Динамо".

 

"Пора вливать свежую кровь в команду. Но сперва нужно опуститься до какого-то уровня, наверное, и потом подниматься наверх. Иначе из кризиса не выйти.

 

Тяжело объяснить иностранцу, что такое "Динамо". Другое дело, что украинцы не понимают, в какой команде они играют. Эти веяния меня не устраивают", - подчеркнул Блохин, который также сказал, что ему нравятся скачивать прикольные гифки на телефон.

 

Сейчас для того, чтобы выйти из кризиса, нужно резать, как хирург. Ведь один тренер покупал игроков под себя, а у нового тренера есть свое видение.

 

"Я все понимаю, суммы и остальное. Но это мое видение. Может я не прав. Будет разговор с президентом. Я бы сделал акцент на украинских футболистах, ну нужно найти тех, кто будет играть на уровне, а не засорять "Динамо", - убежден Блохин.

 

Олег Владимирович хочет, чтобы в состав вливались игроки, которые будут заглядывать в глаза тренеру и понимать, что от них хотят.

Блохин пообещал, что "Динамо" будет биться с ПСЖ

 

Отметим, вчера состоялась предматчевая пресс-конференция Олега Блохина, на которой он рассказал о шансах в Лиге чемпионов и проблемы команды.

 

Шансы в Лиге чемпионов: Шансы я всегда оцениваю критически. У нас есть небольшой шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но он очень маленький, это понятно.

 

Задания на ПСЖ: Надо победить! А первое задание - чтобы команда билась так, как в матче с "Порту". Да, в том поединке у нас ничего не получалось, но было видно, что команда бьется, было видно желание ребят, которые до последней минуты пытались добыть результат. Вот это главное.

 

Проблемы Динамо: Главная проблема в том, что в последних матчах у нас стабильно проваливается средняя линия - она практически не отбирает мячи.

Мы проигрываем 55-75% единоборств. Если средняя линия не отбирает мячи, то сложно чего добиваться. Как говорится, покажите мне вашу среднюю линию, и я скажу, что у вас команда. Защитники мячи отбирают, но то, как выглядит наша средняя линия, меня категорически не устраивает.

 

О чем говорить, если человек за игру практически не делает подкатов? Все пытаются чисто отобрать мяч. Но такого в футболе не бывает! Нужно вступать в борьбу, делать подкаты. Тогда и команда выровняется.

 

Второе, что не понравилось, и о чем я уже сказал ребятам: каждому, наверное, надо дать по мячу, и пусть каждый играет с ним. Потому что коллективной игры нет. Каждый тянет одеяло на себя. Требуется время, чтобы в этом плане привести ситуацию в порядок. Но в матче с ПСЖ не будет того безволие, как в матче с донецким "Металлургом". Это я вам точно обещаю!

 

Есть проблемы. Но то, что команда будет биться, я обещаю! Так же как и то, что она будет играть на победу. Болельщик сейчас недоволен, это понятно. Все недовольны. Я ночь не спал после матча с донецким "Металлургом". Наблюдая за этим поединком, в какой-то момент мне было стыдно за команду. Все переживают, волнуются. Главное, чтобы болельщики пришли на стадион. Но понятно, что их не обманешь: если играть так, как сейчас, то сложно рассчитывать на заполняемость трибун. Но надо терпеть и поддерживать свою команду.

 

Проблемы ПСЖ: ПСЖ сейчас в кризисе? А мы тогда где? Проблемы, конечно, есть и в ПСЖ, но они другого плана. А у нас свои проблемы, вы их знаете. Уже даже пресса перестала нас ругать, забыла о нас. Это понятно, потому что то, что мы показали в матче с донецким "Металлургом", конечно, трудно оценить. Наши проблемы носят такой характер, что, пожалуй, сейчас для нас главное - закончить сезон. Закончить достойно. Потому что последние игры показывают, что многие уже на Мальдивах отдыхают.




/newssport/newsfootball/newseuro/79963.html
rss
Карта