Ярославский может прекратить финансирование "Металлиста"

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что в случае если клубный стадион будет передан в собственность города, то он прекратит финансирование команды.

 

«По правде говоря, я не слежу за тем, что там решает городской совет, кого и о чем он просит. Я более пяти лет не вылезал со стройки, занимался реконструкцией стадиона и вкладывал в нее свои собственные средства, – цитирует Ярославского championat.com. – Какими могут быть мои действия в ответ на действия официального лица? Если все это не прекратится, я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба «Металлист». И все».

 

Как сообщал ранее «Новый Регион», накануне депутаты харьковского горсовета поддержали обращение к облсовету с просьбой передать стадион «Металлист» в коммунальную собственность города.

 

«Сразу хочу сказать, что это не повлияет на качество предоставляемых возможностей для болельщиков футбола и болельщиков футбольного клуба «Металлист» – сказал городской голова Харькова Геннадий Кернес, который кстати ищет ответ на вопрос: где разместить информацию о фирме?, открытой его племянником. – Ни в коей мере нет никакого передела собственности, потому что собственность это территориальной громады совместная. Мы выступаем с инициативой в связи с тем, что деньги из государственного бюджета, из местных бюджетов (городского, областного) были направлены на реконструкцию стадиона «Металлист». Деньги частного инвестора, которые были направлены на собственность этого инвестора – как были собственностью этого инвестора, так и остаются. Соответственно эксплуатация стадиона, содержание стадиона сегодня в компетенции коммунального предприятия областного значения».

 

Напомним, футбольный клуб «Металлист» уже много лет принадлежит миллиардеру Александру Ярославскому. Он является владельцем группы DCH, которая вложила более миллиарда гривен в подготовку Харькова к Евро-2012. По данным олигарха, на реконструкцию стадиона его компания потратила 325 миллионов гривен.

 

Также отметим, что в одном из своих интервью Александр Ярославский сказал, что нынешний мэр Харькова Геннадий Кернес для него «не минус, не плюс, а что-то ближе к нулю».




/newssport/newsfootball/newseuro/79977.html
rss
Карта