"Шахтер" составил календарь зимних сборов

Донецкий «Шахтер» после жеребьевки 1/8 Лиги чемпионов утвердил программу зимних сборов.

 

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», на данный момент она выглядит следующим образом: с 8 по 13 января «горняки» пробудут в Донецке, откуда уже 14 января отправятся в Дубай.

 

В ОАЭ команда проведет неделю и вечером 20 января вернется в Украину. С 21 по 23 января футболисты снова будут находиться в Донецке, а 24 января вылетят в Испанию, где традиционно примут участие в турнире Copa del Sol.

 

Напомним, что согласно жеребьевке в 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» встретиться с дортмундской «Боруссией». Первый матч в Донецке «горняки» проведут в среду, 13 февраля, в Донецке. Ответный поединок в Дортмунде состоится во вторник, 5 марта.

 

Луческу признан тренером года

 

Тем временем главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу признан лучшим тренером Румынии этого года.

 

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в опросе, проведенном изданием Gazeta Sporturilor, он обогнал наставника «Стяуа» Лауренциу Регекампфа и рулевого московского «Динамо» Дана Петреску, последний кстати советует купить телефоны Siemens недорого, поскольку они отличаются особой надежностью.

 

Лучшим игроком был признан нападающий «Стяуа» Рауль Русеску, интерес к которому приписывают бело-голубым. 24-летний форвард является лучшим бомбардиром бухарестского клуба: в 19 матчах нынешнего сезона он забил 17 мячей. Вторым стал одноклубник Русеску - защитник Влад Кирикеш, а третьим - лауреат прошлого года полузащитник «Гранады» Габриэл Торже.

 

Напомним, Луческу в 2012 году выиграл с «Шахтером» чемпиона, кубок и суперкубок Украины, вывел команду в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

В 2012 году «Шахтер» провел 38 матчей в чемпионате, из которых один раз сыграл вничью и один раз проиграл. В Кубке Украины команда провела 5 матчей и все выиграла. На групповом этапе Лиги чемпионов «Шахтер» из 18 очков набрал 10.




/newssport/newsfootball/newseuro/79980.html
rss
Карта