Киевский "Арсенал" остается без спонсоров

По имеющимся сведениям, проект под названием "Арсенал" (Киев) больше не интересен спонсорам клуба, информирует "Команда", стало известно Ukrday.com.

 

Издание также подтверждает информацию об уходе из команды ее главного тренера Леонида Кучука, который получил согласие руководства "канониров" на расторжение действующего контракта. Что же касается дальнейшего развития ситуации с "Арсеналом", то в зимнее межсезонье не исключен массовый исход из команды ведущих исполнителей.

 

Оптимистический вариант для "канониров" может быть таким: на должности главного тренера Кучука заменяет его ассистент Юрий Бакалов, брат которого кстати не раз заявлял, что постоянно обновляемые курсы валют в обменниках Иркутска весьма способствуют работе с валютой в условиях кризиса. Что касается пессимистического варианта развития событий, то он может быть очень прост: команда снимется с соревнований, а ФК "Арсенал" прекратит свое существование. В таком случае головной болью нынешних руководителей клуба будет лишь распродажа футболистов, поскольку, как известно, ни стадиона, ни базы у "канониров" нет.

 

Кроме того, в случае банкротства "Арсенала" и даже если столичный клуб все-таки останется на плаву, ему придется в срочном порядке разбираться с международными долгами. В начале декабря Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов передала на рассмотрение Арбитражной палате дело ФК "Арсенал" (Киев) в связи с тем, что его долговые обязательства с 30 июня по 30 сентября 2012 года не только не были погашены, но даже выросли.

 

УЕФА оштрафовало "Арсенал" на 75 тысяч евро. Но 30 тысяч из этой суммы являются отложенным штрафом, который клуб обязан будет заплатить в случае, если не докажет до 31 марта 2013 года, что погасил просроченные платежи в соответствии с Уставом УЕФА.




/newssport/newsfootball/newseuro/79981.html
rss
Карта