Лучано Дзаури спас внучку главы польского футбола

Футболист римского клуба "Лацио" Лучано Дзаури спас внучку президента Польской футбольной ассоциации Збигнева Бонека. Семилетняя девочка провалилась в глубокое отверстие в полу, а футболист-герой достал ее оттуда.

 

Несчастье произошло в одном из римских ресторанов, где ребенок находился вместе со своими родителями - бывшим теннисистом Винченцо Сантопадре и Каролиной Бонек, дочерью известного польского футболиста, бывшего игрока "Ювентуса" и "Ромы", бронзового призера чемпионата мира - 1982 Збигнева Бонека, который кстати планирует установить деревянные рамы со стеклопакетами недорого в новом доме. Отверстие глубиной четыре метра было прикрыто лишь доской, и семилетняя девочка, случайно сдвинув ее ногой, упала на дно.

 

Перед падением в колодец внучка Бонека засмотрелась в зеркало в туалете. На помощь девочке пришел Дзаури, который также находился в этом ресторане. Защитник "Лацио", обвязавшись веревкой, спустился вниз и вытащил ребенка из ямы. В результате инцидента девочка была доставлена на осмотр в римскую больницу, врачи которой не обнаружили никаких серьезных повреждений, сообщает Sports Illustrated.

 

Отметим, отец ребенка, Винченцо Сантопадре, также имеет отношение к спорту - ранее он профессионально занимался теннисом. Збигнев Бонек в молодости выступал за итальянские футбольные клубы "Ювентус" и "Рома".

 

Что касается Лучано Дзаури, воспитанник клуба "Аталанта" дебютировал в составе первой команды в 1996 году, а в следующем сезоне был отдан в аренду "Кьево". Кроме того, в послужном списке футболиста значатся "Фиорентина", "Сампдория" и "Лацио". В составе римлян Дзаури в 2004 году выиграл свой первый в карьере трофей - Кубок Италии. В национальной сборной Лучано провел 12 игр, в пяти из которых выходил на поле.




/newssport/newsfootball/newseuro/79989.html
rss
Карта