Роналду собирается играть в Мадриде до пенсии

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду заявил, что хотел играть в мадридском "Реале" до конца своей карьеры. По словам Роналду, его все устраивает в "Королевском клубе".

 

"Я часто думаю о будущем. Но это не значит, что я чем-то обеспокоен, просто сейчас я настроен завершить карьеру в "Реале", – цитирует 28-летнего португальца Marca. – Мне очень комфортно в Мадриде. Мне нравится играть в лучшем клубе мира, за его город, ради его болельщиков. Большего мне и не нужно. Каждый раз, когда я играю на "Бернабеу", я воплощаю свою мечту. Люди вокруг любят меня настолько сильно, что я чувствую себя просто замечательно. Хочу оставаться здесь еще много лет".

 

Отметим, что в нынешнем сезоне Роналду наряду с Франком Рибери является главным претендентом на звание лучшего фуболиста мира 2013 года. "Я не думаю о том, получу "Золотой мяч" или нет, – сказал знаменитый футболист. – Если честно, вообще еще не решил, пойду ли на церемонию награждения. Я не одержим идеей получить этот трофей. Конечно, выигрывать всегда приятно, но нужно уметь расставлять приоритеты".

 

Наставник "Реала" Карло Анчелотти отметил, что престижную награду необходимо вручить именно португальцу. "Мне очень нравится следить за игрой Криштиану, поскольку сейчас он действительно в невероятной форме. Роналду показывает экстраординарный футбол. И думаю, что нужно большое мужество, чтобы не дать Роналду "Золотой мяч". Надеюсь, что он выиграет трофей, так как достоин такой чести", – передает слова итальянского тренера "Чемпионат.com".

 

Бывший полузащитник мадридского "Реала" Гути заявил, что в настоящий момент Криштиану значительно превосходит по игре Лионеля Месси и Франка Рибери. "В этом вопросе есть путаница. Если "Золотой мяч" дают футболисту, выигравшему командные трофеи, то почему его тогда получил Лионель Месси, а не Андрес Иньеста, который кстати иногда делает ставки на https://www.favbet.com/ru/bets/news/ у букмекеров. А если трофей присуждают лучшему футболисту, то его должен выиграть Роналду, поскольку в данный момент он на две-три ступеньки выше Месси и Франка Рибери", – заявил Гути.

 

Напомним, нападающий сборной Португалии перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед" летом 2009 года за рекордные 96 миллионов евро и забил в составе мадридского клуба 223 гола в 209 поединках. Вместе с "Реалом" Роналду выиграл чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны. В начале 2013 года руководство мадридского "Реала" приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба. Согласно статистике португалец забивает в среднем больше одного мяча за игру, что является лучшим достижением в истории клуба.




/newssport/newsfootball/newseuro/80058-ronaldu-sobiraetsya-igrat-v-madride-do-pensii.html
rss
Карта