Киевляне снова биты "Шахтером"

Донецкий "Шахтер" во второй раз за месяц победил киевское "Динамо". На этот раз "горняки" деклассировали динамовцев в 1/16 финала Кубка Украины, выиграв в Донецке со счетом 4:1.

Отметим, что подопечные Мирчи Луческу с первых минут завладели преимуществом и уже на 22-й минуте матча открыли счет: Раффаэл потерял мяч около штрафной площадки гостей, Виллиан прострелил, а Луис Адриано замкнул передачу.

Через пять минут киевлянам удалось отыграться: Идейе, обыгравшись с Тайво, вошел в штрафную площадку «горняков». Мяч форвард потерял, но снаряд отскочила точно на ногу его соотечественнику, и Тайво пушечным выстрелом поразил ближний угол ворот Пятова, который кстати на днях хочет купить автозапчасти недорого для ремонта своего автомобиля.

Второй гол хозяева провели еще до окончания первого тайма. Мхитарян на 40-й минуте нашел передачей Тейшейру, который до конца поборолся с Бетао и мощным ударом поразил дальний угол ворот Шовковского.

Во втором тайме «горняки» еще дважды расписались в воротах команды Юрия Семина. На 76-й минуте Срна прострелил с правого фланга и Фернандиньо отправил мяч под перекладину. А еще через шесть минут Срна со штрафного установил окончательный счет в матче.

- Луческу: Результат говорит сам за себя

«Шахтер» - «Динамо» - 4:1

Голы: Луис Адриано, 22, Алекс Тейшейра, 40, Фернандиньо, 76, Срна, 81 - Тайво, 27

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

Предупреждены: Фернандиньо, Луис Адриано, Степаненко - Ярмоленко, Хачериди, Вукоевич, Милевский

Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины

В следующую стадию соревнования пробились киевский «Арсенал», «Черноморец», «Шахтер» (Свердловск), «Авангард» (Крамоторск), «Ильичёвец», «Днепр», «Ворскла», «Нива» (Тернополь), «Таврия», «Говерла», «Украгроком» (Приютовка), «Волынь», «Севастоплоь», «Волынь», «Металлист» и донецкий «Шахтер».

Отметим, матчи 1/8 финала Кубка Украины намечены на 31 октября - 1 ноября 2012 года. Жеребьевка этой стадии также будет проводиться вслепую.