Аршавин перейдет в "Рэдинг"

В январе Андрей Аршавин почти со стопроцентной вероятностью будет продан в "Рединг".

 

Как пишет Goal, в ближайшее время состоится сделка по переходу Андрея из "Арсенала" в "Рединг". Сумма этой сделки составит 4 миллиона фунтов стерлингов (6,5 миллиона долларов). "Арсенал" уже дал разрешение российскому полузащитнику на ведение переговоров. Ожидается, что сделка будет совершена в первую неделю января.

 

Сейчас "Арсенал" и "Рединг" обговаривают сумму перехода - возможно, "Канонирам" все же удастся поднять ее до 5 миллионов фунтов (8,1 миллиона долларов).

 

Санкцию на продажу Аршавина дал Арсен Венгер - Аршавин ни разу не вышел в основе "Арсенала" в чемпионате Англии и ясно, что тренер уже не рассчитывает на футболиста. Аршавин получал место в составе только в случаях вроде матчей против "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов, результат которого "Арсенал" не слишком волновал.

 

В покупке футболиста были заинтересованы "Фулхэм" и "Зенит", однако "Рединг" оказался более настойчив - клуб надеется, что Аршавин поможет ему избежать вылета в чемпионшип.

 

Со стороны "Рединга" согласие на сделку дал российский владелец клуба Антон Зингаревич, которого кстати интересует светодиодная подсветка потолка в гостиную.

 

Аршавин и его семья уже давно обосновались в столице Англии и для них остаться в Лондоне было бы предпочтительнее, нежели возвращаться в Россию.

 

В "Рединге" выступает еще один российский легионер, Павел Погребняк, который является самым высокооплачиваемым игроком клуба с зарплатой в 60 000 фунтов стерлингов в неделю (97,5 тысяч долларов).




/newssport/newsfootball/newseuro/80249.html
rss
Карта