Аршавин переходит в "Рэдинг"

Атакующий полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин близок к переходу в "Рединг". Трансфер россиянина обойдется "Роялс" в четыре миллиона фунтов стерлингов.

 

Ожидается, что клуб Андрея Зингаревича сможет представить экс-капитана сборной России в качестве своего футболиста уже в первую неделю января. "Канониры" дали добро на то, чтобы Аршавин начал переговоры с аутсайдером премьер-лиги. Также в нем были заинтересованы "Зенит" и "Фулхэм", но "Рединг" оказался более настойчивым, информирует "Спорт-экспресс".

 

В частности, и сам футболист не желает возвращаться в Россию, а вместе с семьей хочет проживать на Туманном Альбионе. Ожидается, что в "Рединге" он будет получать около 60 000 фунтов стерлингов в неделю, что станет рекордом в истории клуба. Пока же рекорд принадлежит другому россиянину - Павлу Погребняку, брат которого кстати получил http://prizivnika.net/ недавно.

 

Потенциальный одноклубник Аршавина Павел Погребняк прокомментировал слухи о том, что Андрей может перебраться в "Рединг". "Я знаю, что у Андрея сейчас много предложений. Но вопросы по трансферам лучше задавать клубным руководителям. Что касается меня, то я был бы очень рад приходу Андрея", - цитирует нападающего "Советский спорт".

 

В зимнем уходе Андрея Аршавина не сомневаются даже букмекеры. Одна известная британская контора даже открыла прием ставок на то, что россиянин покинет стан "канониров" в ближайшее трансферное окно. Коэффициент на то, что "Арсенал" в январе расстанется с Аршавиным, составляет на данный момент 1,72. Для сравнения, возможность продажи другого редко играющего в этом сезоне футболиста "канониров", защитника Бакари Санья, оценивается коэффициентом 4,50.

 

Напомним, пресса уже давно сватает Аршавина в разные клубы. Все потому, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер крайне недоволен самоотдачей футболиста и желает расстаться с россиянином как можно скорее. Аршавин ни разу не вышел в основе "Арсенала" в чемпионате Англии в этом году и ясно, что тренер уже не рассчитывает на футболиста. Аршавин получал место в составе только в случаях вроде матчей против "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов, результат которого "Арсенал" не слишком волновал.

 

Напомним, Андрей Аршавин перешел в "Арсенал" из "Зенита" в 2009 году за рекордные для лондонцев 15 миллионов фунтов. С тех пор провел в составе команды Арсена Венгера 143 матча, в которых забил 31 гол и отдал 46 голевых передач.




/newssport/newsfootball/newseuro/80342-arshavin-perehodit-v-reding.html
rss
Карта