Блохин назвал имена помощников

китайская медицина Новости Европейского футбола сегодня, 08-05-2015 15:57

Новый наставник киевского «Динамо» Олег Блохин уже определился с тренерским штабом.

 

Как сообщает «Чемпионат.com», помогать Блохину будут Сергей Ребров и Андрей Баль, а главным его помощником будет Алексей Михайличенко.

Напомним, о назначении Блохина было объявлено во вторник, 25 сентября. В понедельник, 24 сентября, после поражения от донецкого «Шахтера» в Кубке Украины был отправлен в отставку Юрий Семин.

 

Суркис: я верю в Блохина

 

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал назначение на должность главного тренера клуба Олега Блохина, который кстати считает, что http://massage.newmed-portal.ru/ способна помочь даже в самых безнадежных ситуациях. По словам Суркиса, у Блохина будет полный карт-бланш, и он хотел бы, чтобы Олег Владимирович стал для клуба тренером калибра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" или легенды "Динамо" Валерия Лобановского.

 

"После Валерия Васильевича Лобановского мы никак не могли найти тренера, который бы вывел наш корабль на качественно новый уровень. Думаю, у Олега Блохина это получится. Я сделал предложение, выбор был за ним..."

 

"Сегодня настал такой момент, что харизматичная фигура уровня Олега Блохина, руководствующаяся принципом сказал-сделал, может нас вывести на новый уровень. Я в него верю. Пройдет день-два, наш новый тренер подберет квалифицированных помощников в свой штаб, и мы будем двигаться, надеюсь, к новым успехам. А тот позор, который у нас был в последнее время, смоем нашими победами.

 

Контракт рассчитан на четыре года. Я бы хотел, чтобы Олег Блохин стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", или того же Валерия Лобановского. Чтобы его работа в клубе продолжалась очень долго. Но для этого, я не скрываю, должны быть хорошие результаты и качественная игра. При этих составляющих Олег Владимирович будет работать до тех пор, пока у него будут силы и возможности..."

 

"Какие задачи стоят перед Блохиным? Бороться за звание чемпиона Украины и, однозначно, выйти из подгруппы в Лиге чемпионов. Во всяком случае, играть команда должна так, чтобы болельщики даже в случае неудачи не могли предъявить к ней претензии в нежелании борьбы или низкой самоотдачи. Естественно, я понимаю сложности связанные с приходом нового главного наставника. Сейчас тренер должен протестировать игроков, узнать их физическое состояние. У нас и раньше были провалы, но я не помню, чтобы команда проигрывала две подряд игры 1:4.

 

Те, кто ранее командой руководили, говорили, что "Шахтёр" нас сильнее. Я понимаю, может это так и есть, в "Шахтёре" тоже люди не сидят сложа руки. Но говорить, что это нормально - это не к лицу киевскому "Динамо". Это та позиция, в которой мы сошлись с Олегом Владимировичем. Я вчера (в понедельник) поздно вечером ему позвонил, а сегодня буквально с восьми утра мы обсуждали все моменты его будущей работы. Что сделать, чтобы команда заиграла и снова начала радовать болельщиков? Честно говоря, сердце у меня начало болеть после домашней игры с "Боруссией". Случилось то, чего я боялся больше всего - глубокий провал. Из него теперь нужно выходить и на Олега Владимировича и его тренерский штаб я возлагаю большие надежды.

 

Совмещение постов в октябре - это абсолютно нормально. Насколько я знаю, в Федерации футбола поняли Олега Владимировича. Он объяснил, что работа тренером в "Динамо" - мечта всей его жизни. Вы знаете, часто вспоминаю слова мамы Олега Блохина, Екатерины Захаровны, тоже динамовки, задающейся вопросом: "А почему? А когда ты возглавишь "Динамо"?". Скажу откровенно, находясь на ее похоронах я подошел к отцу Олега Владимировича, Владимиру Ивановичу, и сказал: "Ваш сын будет тренировать "Динамо", он это заслужил". Заслужил всей своей карьерой, причем не только будучи футболистом, но и тренером.

 

Сейчас команде "Динамо" нужно много, но одновременно и мало. Прежде всего, начать с дисциплины. Некоторые игроки возомнили себя звездами, хотя на самом деле таковыми не являются. Мы часто спихиваем все неудачи на тренера, но и футболисты тоже должны разобраться, почему все так происходит..."

 

"Я Олегу Владимировичу дал полный карт-бланш. Наступит зимний перерыв, и если мы увидим, что команду нужно еще усилить, для этого будет все сделано. Ранее тренер подбирал игроков под свое виденье футбола, сейчас у нас новый тренер. Многое будет зависеть, кто войдет в штаб его помощников. Эти вопросы мы не обсуждали, я полностью доверяю Олегу Блохину и полагаюсь на его выбор", - резюмировал Суркис.




/newssport/newsfootball/newseuro/80416.html
rss
Карта