"Барселона" причастна к контрабанде оружия

Сирийское государственное телевидение расшифровало комбинации игроков испанской "Барселоны". Оказывается, знаменитые футбольные кружева каталонского клуба оказались схемой путей контрабанды оружия, а тайные тропы на газоне рисуют Лионель Месси, Педро и Иньеста.

 

Сирийские журналисты без тени иронии продемонстрировали зрителям результаты своих сенсационных исследований, наложив на изображение футбольного поля карту ближневосточного региона. По мнению конспирологов телеканала Addounia TV, противники нынешнего президента страны Башара Асада использовали запись матча "Барселоны" и мадридского "Реала", чтобы зашифровать маршрут поставок оружия из Ливии. Кстати, власти страны мало волнует женское здоровье, поскольку отношение у них там другое.

 

Своих боевиков они изображали игроками каталонцев, а положение мяча в кадре означало расположение оружейных складов. При этом выдвигалось предположение, что комбинация, разыгранная Иньестой, Месси и Педро, указывает повстанцам, как лучше пробраться в Сирию. А когда футболисты прибегали на каком-то участке поля к дриблингу, это означало, что в соответствующих пунктах маршрута контрабандистов ждут трудности, сообщает издание The Jordan Times.

 

"Мы видим, как оружие ввозится из Ливана, а затем оно перенаправляется в Хомс и поступает террористам в Абу-Камале", - объясняет сирийский диктор схему перемещения футболистов на поле. Завершение комбинации - гол, забитый Месси, - указывает на то, что оружие было доставлено в точку назначения на востоке Сирии.

 

Газета отмечает, что телеканал, пустивший в эфир столь неожиданный сюжет, принадлежит двоюродному брату президента Сирии Башара Аль-Асада, который пытается удержаться у власти. По данным издания, конспирологические теории довольно широко распространены в раздираемой противоречиями арабской республике. Вероятно, редакция телеканала приняла всерьез очередную шутку, распространенную в Интернете.

Видео




/newssport/newsfootball/newseuro/80467.html
rss
Карта