Хиддинк переписывается с Абрамовичем

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, возглавлявший в свое время "Челси", рассказал о переписке с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем после полуфинала Лиги чемпионов, в котором "аристократы" по сумме двух матчей одолели "Барселону".

 

Наставник махачкалинского клуба поздравил владельца "Челси" Романом Абрамовичем с выходом в финал главного клубного турнира Европы и поделился впечатлениями от поединка лондонцев с "Барселоной". Напомним, что именно фонд российского бизнесмена оплачивал контракт Хиддинка со сборной России. Гуса и Романа давно связывают дружеские отношения. Так под руководством голландского специалиста "Челси" в 2009 году завоевал Кубок Англии и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где со скандалом уступил "Барселоне".

 

На этот раз "аристократам" удалось пройти каталонцев под руководством Альберто Ди Матео, которого кстати интересуют о http://www.doorhan-otzyvy.ru/, поскольку он хочет установить их автоматические ворота. "Сразу после финального свистка я отправил владельцу "Челси" Роману Абрамовчиу эсэмэску! И спустя 30 секунд получил ответ: "Йе-е-е-е!" Говорил ли с игроками? Нет, их в такие моменты лучше не дергать. Дать им возможность спокойно вернуться в Лондон", - заметил Хиддинк.

 

"Когда "Барселона" забила второй мяч, я не расценивал шансы "Челси" оптимистично. Но тут "Барса", забыв, какое значение на выезде имеет один гол, на какой-то момент расслабилась, потеряла концентрацию. Как раз тогда Лэмпард и отдал Рамиресу прекрасный пас, а тот исполнил и вовсе чудеснейший номер!" - приводит слова Гуса Хиддинка "Спорт-Экспресс".

 

"Но надо понимать, откуда что берется. Отмотайте запись этого эпизода секунд на 15 - 20 назад. Мяч был у "Барселоны", счет на табло, установившийся двумя минутами ранее, - 2:0. Так вот, "Барса" никогда не играет в пас в центре поля так плохо и неряшливо, как произошло в том фрагменте. Очевидно, что, забив второй гол, каталонцы утеряли бдительность. И тут же были наказаны. Это образцовый пример того, как необходима в футболе собранность в любой игровой ситуации", - подчеркнул Хиддинк.

 

Напомним, что в финале Лиги чемпионов "Челси" сразится с "Баварией". Эта игра пройдет 19 мая в Мюнхене. По некоторым данным, в случае победы Абрамович пообещал выплатить своим футболистам существенные бонусы - около десяти миллионов фунтов стерлингов на команду. Каждый игрок получит 350 тысяч фунтов стерлингов от щедрого босса, а Роберто Ди Маттео достанется бонус к зарплате в виде 750 тысяч.




/newssport/newsfootball/newseuro/80469-hiddink-perepisyvaetsya-s-abramovichem.html
rss
Карта