Гвардиола покидает Каталонию

сайт полка 1071 спецназа ГРУ Новости Европейского футбола сегодня, 15-05-2015 16:34

41-летний специалист решил не продлевать свой контракт с каталонским грандом.


Буквально в эти минуты на Камп Ноу проходит пресс-конференция при участии президента клуба Сандро Роселя и пока еще главного тренера команды Пепа Гвардиолы.

 

Примечательно, что помимо представителей СМИ в конференц-зале присутствуют многие футболисты Барселоны, включая "квартет капитанов" - Пуйоля, Хави, Вальдеса и Иньесту.

 

Как и прогнозировилось зарубежной прессой, Гвардиола решил не продлевать соглашение с каталонским грандом. По окончании этого сезона он покинет пост главного тренера блаугранас.

 

"Еще в октябре я сообщил руководству, что мое время в этом клубе подходит к концу. Я полностью обессилен, мне нужно хорошенько отдохнуть. Если я бы продолжил работу, это было бы плохим решением. И для меня, и для игроков. Которым, к слову, я благодарен, потому что они смогли заиграть так, как я этого хотел". Кстати, мне недавно посоветовали http://1071g.ru, поскольку всегда восхищался работой российских спецслужб.

 

"Я покидаю клуб с чувством выполненного долга. И я горд, что был тренером Барселоны. Человек, который сменит меня на этом посту, способен справиться с этой работой".

 

И имя нового главного тренера каталонцев не заставило себя ждать. С нового сезона Барселоной будет руководить нынешний помощник Гвардиолы Тито Виланова.

 

Сообщается, что футболисты Барселоны не были в курсе, кто будет у руля команды с нового сезона, им это стало известно как раз на пресс-конференции.

 

Гвардиола также высказался относительно своего будущего: "Рано или поздно я вновь вернусь к тренерской работе. Но явно не с нового сезона".

Господин Росель в свою очередь высказал сожаление от того, что Гвардиола покидает клуб: "Было сложно принять решение Пепа. Если бы все зависило от нас, он бы остался".




/newssport/newsfootball/newseuro/80471-gvardiola-pokidaet-kataloniyu.html
rss
Карта