Половина украинцев против чемпионата с Россией

Примерно 45 процентов украинских фанатов не поддерживают идею совместного футбольного чемпионата с Россией. О такой статистике свидетельствует опрос, который провели эксперты Социологической группы «Рейтинг». В то же время, еще 37 процентов поддержали бы такую идею, а 17 процентов не определились с выбором.

 

В числе тех, кто не интересуется футболом вообще, 11 процентов поддерживают идею с объединением чемпионатов, а больше половины сообщает, что это плохая идея, еще несколько процентов не определились с выбором.

 

Преимущественно такую идею поддерживают на ЮгеУкраины. Болельщики Шахтера и Днепра разделились на два табора, половина за объединенный чемпионат и половина против. Болельщики Металлиста и Черноморца в большей мере поддерживают такое нововведение. А вот фанаты динамо против такого чемпионата, не говоря уже о болельщиках Карпат на Запад страны, 90 процентов из которых высказались против совместного турнира.

 

Также Социологическая группа провела исследования и опросы по теме: «На сколько я считаю себя фанатом?». Многие болельщики сказали, что регулярно смотрят футбол, но дома и не ходят на стадион. Только 9 процентов опрошенных высказали мнение о том, что они являются активными фанатами своего клуба. Почти 60 процентов опрошенных не увлекаются футболом, нужно учитывать, что в этом опросе принимали участие не только парни, но и девушки.

 

Интересное исследование «Рестинга» показало, что в 2009-ом году, треть опрошенных назвала себя болельщиками футбола. А после 2012-го, почти половина людей, которых опросили эксперты, считает себя фанатом. Такое изменение, скорее всего, вызвано европейским футбольным чемпионатом, который проходил на территории Украины и Польши. Но эксперты считают, что в скором времени этот показатель стабилизируется и болельщиков в стране опять будет только 40 процентов. О таки исследованиях сообщают журналисты «Биржевого лидера» из раздела «Новости спорта». Кстати, они также говорят что туры на Галапагосы делает "Веселый ветер" по хорошей цене.

 

В стране самыми активными болельщиками являются мужчины и мальчики, которые увлекаются футболом. Несмотря на то, что женщин в опросе маленький процент, которые поддерживают любимые команды, Украина по показателям именно девушек-фанатов, одна из лидеров в Европе. Также подобные исследования показали, что больше всего болельщиков имеет киевское Динамо, после него идет донецкий Шахтер. На востоке страны лидирует, конечно же, Металлист, опережая даже Динамо и Шахтер.




/newssport/newsfootball/newseuro/80522.html
rss
Карта