"Красные дьяволы" подпишут рекордный контракт с Nike

купить силовой кабель Новости Европейского футбола сегодня, 24-07-2015 14:27

В ближайшее время футбольный клуб Manchester United объявит о подписании рекордного спонсорского контракта с компанией Nike — речь идет о пятилетнем соглашении на 300 млн фунтов (352 млн евро), пишет газета Daily Mail.

 

О переговорах Manchester United и Nike, который является техническим спонсором клуба и поставщиком формы и экипировки, английские СМИ впервые написали в начале сентября. По данным The Sun, сегодня будет объявлено о подписании пятилетнего контракта, согласно которому клуб из Манчестера будет получать от Nike втрое больше за год действия соглашения, чем сейчас. Кстати, руководство клуба хочет http://www.vionet.ru/catalog/kabeli-silovye/ недорого и проложить его к зданию клубной академии.

 

Эта цифра почти вдвое больше, чем самый крупный спонсорский контракт футбольного клуба с поставщиком формы и экипировки — Real Madrid получает от Adidas 31 млн фунтов в год.

 

Manchester United в рамках контракта с Nike может также получить право на продажу своей экипировки, что может принести клубу еще порядка 15 млн фунтов в год.

 

Действующее соглашение клуба и Nike, по данным Daily Mail, предусматривает выплату манкунианцам 303 млн фунтов в течение 13 лет.

В начале следующего сезона у United сменится титульный спонсор: страховой брокер Aon уступит место американскому автомобильному гиганту General Motors. Это соглашение обошлось компании в 357 млн фунтов и будет действовать до 2021 г.




/newssport/newsfootball/newseuro/80735-krasnye-dyavoly-podpishut-rekordnyy-kontrakt-s-nike.html
rss
Карта