Игорь Семшов: все допускали вариант, при котором могут и не поехать на Евро

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов заявил, что ему нет необходимости брать шефство в сборной России над Антоном Шуниным, Владимиром Гранатом и Александром Кокориным:

- Были опасения за свое место в окончательной заявке?

– Я здравомыслящий человек, поэтому, конечно, осознавал, что меня может не оказаться в итоговом списке. Думаю, тоже касалось и всех остальных. Да, у команды есть костяк, но сомневаюсь, что кто-то был на 200 процентов убежден, что поедет на Евро. Наверняка все допускали вариант, при котором могут и не поехать на чемпионат. С другой стороны, я опытный футболист, поэтому понимал, что у меня есть основания надеяться на включение в состав. Сейчас надо думать о том, как за оставшиеся две недели получше подготовиться к турниру.

- Трое ваших одноклубников делают первые шаги в сборной. Взяли над ними шефство?

– Не думаю, что в этом есть необходимость. Ребята ведь попали в национальную команду не просто так, а потому, что заслужили приглашение своей игрой. Кроме того они прекрасно знакомы с большинством сборников. Поэтому проблем с адаптацией и уверенностью у них нет. Могу сказать, что Шунин, Гранат и Кокорин смотрятся в команде вполне органично. Когда надо, себя проявляют. Где не надо – стараются лишний раз не вылезать.




/newssport/newsfootball/newseuro12/53651-.html
rss
Карта