Михал Билек: постараемся сделать все, чтобы выйти из группы

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек накануне стартового матча Euro-2012 с Россией выразил уверенность, что его команда способна нанести поражение сильному сопернику:

- Мы еще посмотрим на сегодняшней тренировке, как будет работать Милан Барош, но сейчас прогноз оптимистичный. Он должен быть готовым к игре.

- Греции и Чехии отводят роль аутсайдеров группы. Что ответите?

- Считаю группу сбалансированной. Не думаю, что мы слабее соперников. У нас хорошая команда. Думаю, вы убедитесь в этом завтра. Постараемся сделать все, чтобы выйти из группы. Если удастся, это станет для нас большим успехом.

- Сборные из Восточной Европы обычно по-особенному настраиваются на Россию. Согласны с этим? И не хотите отомстить за Петру Квитову, которая только что на Открытом чемпионате Франции проиграла Марии Шараповой?

- Для меня нет разницы, какой соперник нам противостоит. Россия, Греция или Польша - не так важно, отношение одинаковое. Так что не согласен с такой постановкой вопроса. А что касается Петры, то мы рассчитывали на ее победу.

- Вы чувствуете давление?

- Конечно, давление нарастает. И игроки это чувствуют. Время до первого матча пролетело быстро. Что ж, пора выходить на поле.

- От Вроцлава до чешской границы рукой подать, так что вас должно поддержать много соотечественников. Это станет подспорьем?

- Конечно же, во Вроцлаве должно быть много наших болельщиков. И они, уверен, будут здорово нас поддерживать. Мы же постараемся порадовать их победами.

- Не считаете ошибкой решение поселиться в центре города?

- Нет. Считаю выбранный нами вариант лучшим. В свободное время игроки могут прогуляться по городу, а не сидеть в номерах.

- Росицки - хороший игрок, но не считаете первой звездой вашей команды Чеха?

- Для меня они оба - лидеры команды и классные игроки. Чех важен для команды, а Росицки ее капитан.




/newssport/newsfootball/newseuro12/53850-.html
rss
Карта