Фернанду Сантуш: очень уважаем нашего первого противника

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш накануне матча открытия Euro-2012 с Польшей подчеркнул, что у него есть план, как противостоять хозяевам турнира:

- Нашли какие-либо слабости в игре Польши, и как собираетесь их использовать?

- Я надеюсь, все понимают, начни я сейчас рассказывать о том, к каким выводам пришел, то преподнесу сопернику огромный подарок. Польша - очень сильная, организованная команда, в составе которой много по-настоящему ярких исполнителей. Очень уважаем нашего первого противника. А как обнаружить и использовать его слабости, зависит уже от меня, от того, как я выполняю свою работу.

- Поляки говорят, что у них есть план, как переиграть оборону Греции. У вас есть план, как этого не допустить?

- Если бы у нас не было плана, как побеждать в матчах Euro, то нам стоило остаться дома и отдыхать в отпуске. Мы верим, что способны добиваться успеха, и поэтому сейчас мы здесь перед вами. В футболе есть три возможных результата: поражение, ничья и победа, и мы будем к ней стремиться. Понятно, что соперник непрост, на его стороне полный стадион. Но тем не менее мы уверены в себе.

- Уже решили, кто выйдет в основе?

- Конечно, за 24 часа до матча я уже знаю, кто будет играть с первых минут. Но не называл стартовый состав игрокам, не скажу и вам.




/newssport/newsfootball/newseuro12/53854-.html
rss
Карта