Вячеслав Колосков: интересно, чем руководствовался УЕФА в принятии решения

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА условно снять с Российского футбольного союза 6 очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы:

- Что касается файеров, брошенных на поле, то максимальное наказание за этот проступок - денежный штраф. С баннерами вопрос серьезнее. Если они не нарушают этические нормы, то о каких наказаниях может идти речь? Более того, на стадионах работают полиция, стюарды, которые досматривают болельщиков при входе на трибуны и которые в случае проноса оперативно должны изымать оскорбляющие плакаты.

За долгую работу в РФС не припомню таких суровых наказаний. По сути, УЕФА лишает российскую сборную шансов на выход из отборочной группы Euro-2016 с первого места. Мера, на мой взгляд, не совсем адекватная. К тому же интересно, чем руководствовался УЕФА в принятии решения. Такое наказание прописано в регламенте? Думаю, нет. РФС необходимо немедленно изучить материалы дела, запросить видеозапись с якобы оскорбительными баннерами и подавать апелляцию. А вообще считаю, что наказывать нужно тех, кто вывешивает подобные плакаты. Снимать очки со сборных за подобные инциденты не представляется возможным.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54135-.html
rss
Карта