Деальберт: знаю, что "Кубань" с юга, имеет дерзкий характер и не дает покоя лидерам

Новичок "Кубани", защитник Анхель Деальберт, приобретенный у "Валенсии", сказал, что ему по вкусу выступать в желто-зеленоых цветах:

- Были другие варианты наряду с переходом в российский клуб?

- Были предложения от клубов Испании, Италии, Украины и России. Выбор сделал в пользу "Кубани", так как посчитал этот вариант для себя более предпочтительным, и речь тут не только в финансовой стороне вопроса. Постараюсь помочь в достижении тех целей, которые команда ставит перед собой в незнакомом пока для меня чемпионате.

- Российский чемпионат, в самом деле, совсем не знаком?

- Лидеры, которые выступают в Европе - ЦСКА, "Зенит", "Рубин", конечно, на слуху. К "Кубани" стал присматриваться только после того, как возник вопрос с переходом. Наши специалисты по российскому футболу дали команде такую характеристику: она с юга, имеет дерзкий характер и не дает покоя лидерам. Этот набор мне полностью подходит. Да и желто-зеленые цвета мне кажутся привлекательными.

- Как футболиста вас пока не очень-то у нас знают. Можете что-то рассказать о себе как профессиональном спортсмене?

- Могу лишь с особой гордостью сказать, что представлял цвета одного из популярнейших европейских клубов. Имею опыт выступлений на международном уровне, в том числе, в рамках Лиги Чемпионов. Что касается моих игровых качеств, то об этом лучше позднее спросить у болельщиков. Истинную оценку могут дать лишь они.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54316-.html
rss
Карта