Сергей Фурсенко: думаю, что костяк команды останется прежним

Президент РФС Сергей Фурсенко подвел итоги выступления сборной России на Евро-2012:

- У меня, конечно, сейчас очень подавленное чувство, связанное в первую очередь с результатом. Мы вообще никак не ожидали того, что не выйдем из группы.

Сборная России – очень сильная команда, которая может играть довольно неплохо. Мы уже не раз это демонстрировали, но в решающем матче не сложилось, и команда оказалась за бортом.

С точки зрения футбола наша сборная играла неплохо. Искрометный футбол, прекрасный пас, розыгрыши – все это было очень на высоком уровне. Однако свою роль сыграло то, что мы пропустили гол в раздевалку в самом конце первого тайма из-за нелепой помарки, а также то, что не смогли забить свой мяч.

Сборная Греции – очень неуступчивый соперник, она всегда хорошо обороняется, и нашим ребятам не получилось их раскатать. Думаю, что не хватило удачи. Так бывает в футболе. Все футболисты сборной играли неплохо, но не пошло.

Сейчас надо проанализировать игру команды и ее подготовку в целом, сделать выводы – и вперед, с открытым забралом на отборочный цикл к чемпионату мира 2014.

Я думаю, что костяк команды останется прежним. Поменяется тренер, так как Дик Адвокат уже подписал контракт с ПСВ.

Надо понимать, что Адвокат поднял подготовку и организацию нашей сборной на очень высокий уровень. Должен прийти специалист, который, как минимум, не понизит этого уровня. Это самый главный вопрос, который надо будет решать в настоящий момент.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54336-.html
rss
Карта