Чезаре Пранделли: мы никак не могли поймать свой ритм

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от матча против Ирландии (1:0):

- Главное - мы вышли в четвертьфинал. Это была очень напряженная игра. Матч сложился очень непросто, в том числе речь о начале и концовке. Нам противостоял очень достойный соперник. Ирландцы бросились вперед с первых минут, начали давить, а мы никак не могли поймать свой ритм. Было непросто, но мы включились в игру за счет того, что наладили действия в средней линии. Как считаю, с того момента стали показывать хороший футбол. Важно, что мы действовали организованно, четко в защите. Это ценно. И в нынешней формации все шло как надо.

Мы прибавляем, что не можем не радовать. И в четвертьфинале должны действовать с тем же настроем, продолжить в том же духе. Посмотрим, кто будет нашим соперником. Но главное, что в нашей игре есть баланс, организованность. Играя сердцем, с головой мы можем добиться многого.

Не считаю, что Балотелли только сегодня начал чемпионат. Он открыл его вместе со всей команде. Ему непросто, но нужно справляться со всем давлением. Кто сыграет в паре форвардов в следующий раз? Только игра закончилась, а вы уже такое спрашиваете... Сейчас пару дней уделим восстановлению, а потом будем смотреть, кто лучше готов. Надеюсь, физиотерапевты хорошо сделают свою работу и Кьеллини тоже поправится очень быстро. С ним вроде бы ничего серьезного.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54363-.html
rss
Карта