Дэмьен Дафф: всегда думаешь, что способен на большее

Полузащитник сборной Ирландии Дэмьен Дафф поделился впечатлениями от выступления на Евро:

- Честно говоря, сегодня во время игры думал не о юбилее, а о том, чтобы мы выиграли и скрасили впечатление от своего выступления на Euro-2012.

- Вы могли добиться большего на этом турнире?

- Ты всегда думаешь, что способен на большее. Кто бы ни был твоим соперником, никогда не едешь на большой турнир за тремя поражениями. Но мы здесь пропускали недопустимо много "легких" голов. В отборочном турнире были на сто процентов сконцентрированы, теперь же эта концентрация вдруг куда-то испарилась.

- Вы не были переутомлены тяжелым английским сезоном?

- Подготовка к этому турниру не была такой уж интенсивной. Так что не думаю.

- Каковы ваши дальнейшие футбольные планы?

- Я знаю, что собираюсь сделать. Но это неправильное время и место, чтобы об этом говорить. Гораздо важнее говорить о команде и ее выступлении, чем о своем будущем. Могу только сказать, что на 33 себя не чувствую.

- Насколько туманно будущее ирландской сборной? Сильному поколению уже за 30, а что ждет команду дальше - тяжелый период?

- Надеюсь, что будущее будет ярким. У нас есть такие одаренные молодые ребята, как Джеймс Маккарти (21-летний полузащитник "Уигана" - Прим. И.Р.), который, к сожалению, не смог приехать сюда из-за серьезной болезни отца. А также Джеймс Коулмэн, большим поклонником которого я также являюсь. Так что не нужно смотреть на вещи пессимистично.

- Вам сегодня вручили капитанскую повязку...

- Это было связано с сотым матчем за сборную. Не хотел брать ее, но Робби (Кин - Прим. И.Р.) попросил меня, и я согласился. Но думал все равно только о том, чтобы взять три очка. При 0:1 у нас были шансы все изменить. Тем обиднее, что мы два мяча пропустили с угловых. В отборочном цикле ничего подобного себе не позволяли, оборонялись ответственно и надежно. Потому и вышли в финальный турнир. С другой стороны, мы должны отдавать себе отчет, что противостояли трем командам из первой десятки мирового рейтинга. Ни о ком не могу сказать, что парни не старались. Может быть, мы просто оказались недостаточно хороши.

- Кто-то из футболистов плакал в раздевалке?

- Немножко было.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54377-.html
rss
Карта