Томаш Росицки: сдаваться заранее никто не собирается

Капитан сборной Чехии Томаш Росицки отметил боевое настроение команды накануне четвертьфинального матча чемпионата Европы со сборной Португалии:

- Томаш, уже было объявлено, что решение о вашем участии будет принято завтра. От чего это будет зависеть?

- Будем смотреть, как поврежденное место будет реагировать на нагрузки. Пока вопрос открыт.

- Как думаете, решение отказаться от бритья делает вашу команду более страшной для соперника? Вы лично себе нравитесь с бородой?

- Может быть, выгляжу действительно чуть страшнее, чем обычно. Но будем стремиться к тому, чтобы выглядеть еще более пугающе в дальнейшем, ведь это будет означать, что мы пройдем дальше.

- Вы играли против Криштиану Роналду, когда он выступал за "МЮ", что помните об этом футболисте? Как считаете, он сможет завоевать "Золотой мяч"?

- Из матчей против него я помню, что Роналду очень хорош в атаке, но очень не любит защищаться. Хотя, безусловно, футболист такого уровня может позволить себе подобное и концентрироваться только на голах в ворота соперника. Дадут ли ему "Золотой мяч"? Не знаю. Он очень хорош, но предсказывать не возьмусь.

- Последний раз Чехия побеждала явного фаворита целых пять лет назад, когда была повержена Германия. Завтра сможете наконец прервать эту неприятную серию?

- Не понимаю, каким образом вы делите команды на большие и маленькие. Это раньше можно было выделить явных фаворитов, а сейчас почти все команды равны. Поэтому я совершенно не согласен с вашим утверждением. При этом Португалия, возможно, действительно наш сильнейший соперник на этом турнире. Но у нас есть шанс пройти их, надо только приложить все усилия, чтобы ими воспользоваться. То же самое было и в матче с Польшей: фаворитом был соперник, но мы смогли его переиграть. Так что сдаваться заранее никто не собирается.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54452-.html
rss
Карта