Леонардо Бонуччи: Капелло привил Англии итальянский стиль

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи накануне четвертьфинала с Англией выразил мнение, что между стилями игры этих команд можно провести параллели:

- Мы здорово провели стартовый матч с Испанией, а потом столкнулись с трудностями в игре с Хорватией, хотя действительно сложных ситуаций у нас не возникало. С Ирландией все вышло иначе, весьма неоднозначно. Соперники сделали ставку на длинные передачи, поэтому нам было трудно вести свою игру, особенно в начале первого тайма. Однако в итоге мы добились своего и вышли в следующий круг.

- Что вы можете сказать о сопернике по четвертьфиналу - Англии?

- На мой взгляд, благодаря Капелло сборная Англии стала больше походить на итальянскую команду. Капелло привил ей схему 4-4-2 с акцентом на оборону и контратаки с участием Уолкотта, Руни и Уэлбека. Еще у англичан есть Кэрролл, что позволяет им играть на длинных передачах вперед. Думаю, внимательная игра в защите и готовность контратаковать - самые сильные стороны англичан.

- Как защитник какому типу форвардов хотели бы противостоять? Таким, как Энди Кэрролл, или менее габаритным, но более техничным?

- Если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел пару Руни - Уэлбек. Соперничать с ними не легче. Руни - это футболист мирового класса, который может самостоятельно решить судьбу матча, но если ему "перекрыть кислород", ему будет трудно.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54589.html
rss
Карта