Чезаре Пранделли: Балотелли умеет играть против англичан

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в преддверии четвертьфинала против Англии отказался назвать напарника Антонио Кассано по атаке:

- В матче против Ирландии мы создали много моментов, наши нападаюшие набрали хорошую форму и почувствовали вкус забитых голов, так что у меня нет повода для волнений. 

- Чего вы ждете конкретно от Балотелли?

- Того же, чего и от остальных футболистов: самоотдачи, уверенности, хорошей реализации моментов. Минус ли то, что Балотелли хорошо знаком всем в английской сборной? Наоборот, это плюс. Балотелли умеет играть против англичан.

- В таком случае, кто выйдет в основе - он или Ди Натале?

- Узнаете за час до игры.

- Состояние Тиагу Мотты вызывает опасения. Он сможет завтра сыграть?

- У него проблема с мышцами, но он уже тренируется в общей группе и принять участие в матче теоретически может. Не могу не отметить рвение и самозабвение, которое демонстрирует Мотта в матчах, на тренировках, в процессе восстановления после травмы.

- На днях Бонуччи сказал, что Италия сильнее Англии. А Буффон, наоборот, заявил, что "Лазурная эскадра" далеко не самая крепкая сборная на чемпионате. С кем из них вы в большей степени согласны?

- С Джиджи (Буффоном.). Да, мы не сильнейшая команда чемпионата. Но мы хотим ею стать. В последние два года сборная прогрессировала и кое-чего добилась. Теперь надо проявить себя в поединках с самыми мощными соперниками.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54591-.html
rss
Карта