Алу Диарра: команда набралась опыта, который будет полезен в ЧМ-2014

Полузащитник сборной Франции Алу Диарра после четвертьфинального матча Euro-2012 против Испании (0:2) констатировал: его команда получила хороший опыт перед отборочным турниром ЧМ-2014:

- Мы натолкнулись на команду, которая сильнее нашей. В первом тайме Испания лишила нас мяча. Потом надо было сравнивать счет, мы пошли на риск, и в контратаке пропустили второй гол. Испытываем сожаление, потому что могли бы создать испанцам больше проблем. Но команда набралась опыта, который будет полезен в отборочном турнире ЧМ-2014, когда мы снова встретимся с Испанией.

- Как вы оцениваете выступление сборной на Euro в целом?

- Если вспомнить два предыдущих крупных турнира, то выход сборной из группы, уже неплохо. Перед нами стояла задача пройти как можно дальше. Увы, попали на чемпионов мира и Европы. Тем не менее команда играла на турнире обнадеживающе.

- Не кусаете теперь локти, что неудачно сыграли со Швецией? Ведь могли бы встретиться в четвертьфинале с Италией.

- Поражение от шведов было заслуженным. Мы должны были сыграть с ними намного агрессивнее. Знали же заранее, что, если займем в группе второе место, встречи с Испанией не избежать. Но теперь, когда мы вылетели, это все пустые разговоры.

- На ваш взгляд, должен ли Лоран Блан продолжить работу со сборной?

- Было бы логично, чтобы тренер, который проделал хорошую работу, продолжил свое дело. Но решение зависит не от меня. Я же считаю, что Франция выглядела на чемпионате симпатично, она прогрессирует.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54600-.html
rss
Карта