Андреа Пирло: хотел, чтобы после моего удара Англия занервничала

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после победы над Англией метровых (0:0, 4:2 пен.) рассказал, почему решил нанести такой издевательский удар с точки по воротам Джо Харта:

- В момент удара я увидел, что голкипер делает странные движения. Так что просто подождал, как он в очередной раз дернется — и пробил. Хотел, чтобы после моего удара Англия занервничала. Фактически так и вышло — Эшли Янг бил после меня и попал в перекладину. 

- Ваше мнение по поводу самого матча.

- Англия ничего не создавала, просто пыталась удержать счет 0:0 и дотянуть до пенальти. Мы же контролировали игру и до последнего старались добиться победы. В такой манере англичане играли всю групповую стадию, так что их сугубо оборонительный футбол не стал для нас откровением. Даже стыдно немного, что мы их не дожали за 120 минут, потратили столько энергии и не использовали кучу моментов. К счастью, в серии пенальти победила та команда, которая того заслуживала.

- Как оцените игру Марио Балотелли?

- Он потрудился как следует и команде помог. Правда, в завершающей стадии был слишком расточителен. Но у него все впереди. Он будет играть.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54624.html
rss
Карта