Паулу Бенту: наше поражение не связано с работой судей

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту заявил, что остался удовлетворен качеством судейства в матче против сборной Испании:

– Как вы считаете, гол Серхио Рамоса в послематчевой серии придал уверенности испанцам? Манера исполнения удара повлияла на настрой игроков?

– Не могу быть в этом уверен, это трудно доказать. Мы говорим о промахах и о том, как они влияют... Ведь для нас серия началась удачно, потому что Испания не забила первый же удар – Руи Патрисиу вытащил мяч.

Но следующий же удар лишил нас преимущества, так что сложно анализировать, почему Серхио Рамос пробил именно так.

Вообще, я не считаю, что в футболе удача имеет такое уж большое значение. Если все зависит от нее, это значит, что ты что-то делаешь неверно. Но в то же время удача важна. Мы в пяти матчах шесть раз попадали в штанги и перекладины!

А в этой серии пенальти мяч залетел от штанги в наши ворота, при том что наш вратарь угадал направление полета мяча. Я хочу поздравить Испанию с выходом в финал, третий подряд финал – они заслужили это.

Но в то же время я хочу поздравить своих подопечных – они заслуживали этого по ходу всего чемпионата.

– Вам не показалось, что арбитр симпатизировал сборной Испании?

– Нет, не показалось. Этот арбитр старался работать спокойно, держать ход событий под своим контролем, хотя, возможно, иногда немного спешил со свистками.

Но наше поражение не связано с работой судей или еще каким-то посторонним фактором. Мы проиграли Испании потому, что соперник действовать эффективнее в конкретной ситуации – серии послематчевых пенальти.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54784-.html
rss
Карта