Чезаре Пранделли: постараемся найти слабые места испанцев

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в преддверии финала Euro-2012 с Испанией сказал, что его команде нужно будет сыграть в свой футбол:

- Мои игроки провели потрясающий матч против Германии. Я горжусь тем, что их тренирую. Надеюсь, смогу должным образом подготовить команду к финалу. Постараемся найти слабые места испанцев, как это было в игре с немцами. В воскресенье нам нужно будет играть в свой футбол. Для меня Испания является примером для подражания, но мы тоже способны стать ориентиром для других команд. Я, конечно, не являюсь Арриго Саки, который был новатором. Просто вношу изменения в игру команды, чтобы добиваться результата. 

Когда только начал работать со сборной, знал, что нам предстоит тяжелый турнир. Нам нужно было выработать свой собственный стиль, особенно тогда, когда мы владеем мячом, научиться предугадывать действия соперников.

Я не говорил, что намерен покинуть команду после турнира. Просто имел в виду, что скучаю по ежедневной клубной работе. Это не значит, что я обязательно уйду со своего поста. Мне нужно все взвесить. Когда идет турнир, все в Италии являются твоими фанатами, но с сентября многие уже про тебя забудут и не будут говорить в течение целых 7 месяцев…




/newssport/newsfootball/newseuro12/54847.html
rss
Карта