Дубль "Шевы" первые очки на Евро

И вот наступило это историческое событие: сборная Украины по футболу дебютировала на чемпионате Европы. Дополнительным стимулом для игроков были родные болельщики, которые гнали команду вперед. В первые минуты встречи было видно, что украинцы сильно волнуются. Как следствие, игроки нарушали правила дабы не допустить развития атаки в свою сторону . Первый шанс для открытия счета получили шведы. На 18-й минуте после подачи Ибрагимовича вратарь «желто-синих» обил мяч, который впоследствии попал прямо в соперника. Последний не ожидал такого подарка, а Хачериди в свою очередь разрядил обстановку. Ответа не пришлось долго ждать. В одной из контратак Шевченко получил пас от Ярмоленко, но легендарный форвард с отрой позиции не смог попасть в дальний угол ворот соперника.

На 38-й минуте встречи свой шанс не реализовал уже сам Ярмоленко, у форварда родственники живут в Подмосковье и говорили, что ремонт стиральных машин в Мытищах недорого делают и качественно. Все началось с того, что Воронин поборолся на фланге и сделал опасную скидку. Сначала она предназначалась для Шевченко, но защитники выбили мяч, которой оказался у ног молодого вингера. Последний пробивал в нижний угол ворот, но защитник в отчаянном броске принял удар на себя. Через 2 минуты огрызнулась сборная Швеции. Ибрагимович во время пребывания в чужой штрафной площади получил мяч по воздуху и сходу пробил головой. Но в отличие от матча Россия-Чехия, после касания об штангу «сфера» пролетела мимо ворот. В последние минуты первого тайма отметим удар Коноплянки. В данном эпизоде молодой полузащитник пробил выше ворот.

Куда более интересным и голевитым получился второй тайм. Пребывая на левом фланге, Чельстрём получил «круглого» и низом отдал на Ибрагимовича. Защитник не успел прикрыть форварда «Милана» и тому ничего не оставалось как переправить мяч в ворота Пятова. Отметим в данном эпизоде тот факт, что во время атаки Селин лежал на газоне, а шведы не соблюли принцип «fair play».

Но Андрей Шевченко, как вожак и лидер команды, отомстил за такое хамство со стороны соперника. Голевой момент получился после контратаки. Олег Гусев сделал прекрасный рывок, что ему принципе свойственно. Добежав до штрафной площади, он отдал мяч на Ярмоленко. Андрей на фланге немного «покачал» защитника и навесил в свободную зону. Шевченко первым подоспел к мячу и переправил его головой в сетку ворот.


После этого взятия ворот рисунок игры кардинально изменился. Теперь хозяева взяли инициативу в свои руки и начали действовать без нервов. Плоды их труда проявились на 62-й минуте. После очередного углового удара Шевченко сумел убежать от Ибрагимовича и пробить по воротам с неудобной позиции. Взятие ворот случилось даже несмотря на то, что штангу покрывал игрок. Прекрасную игру показывает украинский форвард, к тому же он на ряду с Аланом Дзагоевым является единственным автором дубля текущего европейского первенства.

После забитого гола игра была равной еще минут 15, после чего сборная Украины немного отошла назад. Чего только стоит мощный удар в исполнении Златана Ибрагимовича. На 90-й минуте Элмандеру не хватило точности на завершающей стадии. А через минуту своим шансом не воспользовался Мельберг. Очень нервная концовка поединка, но хозяева турнира все-таки смогли удержать победу.




/newssport/newsfootball/newseuro12/74954.html
rss
Карта