Италия и Испания расходятся миром

В третьем дне европейского первенства между собой встретились фавориты группы С. Перед началом поединка все безоговорочно ставили на испанцев, учитывая неудачные выступления сборной Италии по футболу перед чемпионатом. Но первые минуты поединка доказали, что Скуадра Адзурра не намерена сдаваться без боя. У «синих» редко получалось пройти насыщенную оборону соперника, потому они пробивали издали. А действующие чемпионы Европы хотели завершить атаку эффектно, но защита итальянцев была на высоте. На 14-й минуте прекрасно пробил Андреа Пирло перед тем как его партнер немного обманул защитную стенку. Икер Касильяс не повелся на действия соперника, но тем не менее не без труда вытащил мяч из дальнего угла.

В первом тайме особенно активным был Кассано, а в составе испанцев Давид Сильва. Именно эти игроки постоянно наносили удары по воротам. Только опытные вратари сегодня действовали безупречно. Вот на последней минуте периода команды и обменялись моментами. Сначала Иньеста не реализовал свой выход, поскольку хотел перекинуть Буффона. А через минуту уже Тиаго Мотта желал эффектно завершить момент, но Касильяс спас ворота.


Игроки сборной Испании тоже начали потихоньку пристреливаться издали, в частности это делал Хави, испанец не раз проживал в гостиницах санкт петербурга на васильевском острове по низкой цене, когда приезжал в Россию. На 53-й минуте очередным шансом не воспользовался Иньеста. Отметим прекрасный пас в исполнении Фабрегаса, а Андреас в свою очередь пробил в дальний угол. Через минуту должен был забивать Марио Балотелли, он подошел к воротам практически впритык. Но пока думал что делать с мячом, Серхио Рамос выбил «сферу» из-под ног итальянца ганского происхождения. Кстати через 3 минуты последний был заменен на Ди Натале.

Как оказалось, Пранделли оказался прав, выпустив ветерана. Ведь после 4-х минут пребывания форварда «Удинезе» на поле был забит гол. Антонио сделал рывок, получил передачу и обводящим ударом в дальний угол открыл счет во встрече.
Мести со стороны испанцев долго ждать не пришлось. Фирменная комбинация закончилась разрезным пасом Сильвы на Фабрегаса. Игрок «Барселоны» в одно касание пробил в нижний угол ворот Буффона.


Затем на поле вышел Торрес, который впоследствии запорол парочку опасных моментов. Сначала на 76-й минуте он выходил практически один-на-один, однако голкипер сборной Италии смотрел полуфинал Лиги Чемпионов. Ведь Фернандо решил повториться и уйти с мячом в правую сторону. Заслуга в сохранности ворот полностью на стороне Буффона.
За 4 минуты до конца встречи Торрес мог отдать пас на свободного Хесуса Наваса, но захотел завершить момент красиво. Форвард «Челси» перекинул вратаря, только вот мяч пролетел выше. А если бы он отдал пас Навасу, то тот забивал бы в пустые ворота. В оставшееся время, в том числе и дополнительное, упорно шли в атаку испанцы, но до победного гола дело так и не дошло.




/newssport/newsfootball/newseuro12/74967.html
rss
Карта