Победная ничья Чехии

пол из лиственницы Новости евро-2012 сегодня, 14-07-2014 23:08

Чехам во что бы то ни стало нужно было побеждать, ведь с тремя очками в активе далеко не уедешь. Потому с первых минут матча они начали создавать опасные моменты. Первым мог отличится Пиларж, только вот после прострела Теодора он не попал по мячу. Кстати полякам победа была не менее важна, поскольку в их активе на тот момент было всего лишь 2 очка. Можно сказать они участвовали в матче за 6 очков. И вот хозяева турнира после небольшой раскачки понеслись вперед. Сначала нанес удар Обраньек, после чего мяч просвистел над перекладиной. Через минуту он вышел тет-а-тет с голкипером сборной Чехии по футболу, который собственно говоря и спас ворота своей команды. Хотя здесь был острый угол и только мастеровитый профессионал мог бы забить.

На 10-й минуте за своих соотечественников мог отквитаться Левандовски, однако с точностью в этой игре был настоящий дефицит. Удар в исполнении Блашиховски принял на себя Петр Чех, а из добивания поляки ничего полезного выжать не смогли. Как видим, всего за первых 15 минут «бело-красные» создали около пяти опасных моментов. Видно было, что чешский голкипер правильно настроился на игру, ведь всем болельщикам наверняка надоели его детские ошибки. Это подтвердила 22-я минута, когда он отразил мощный выстрел Бениша.

Ближе к концу тайма уже не на шутку разозлились подопечные Михала Билека, который после чемпионата хочет установить http://www.maxmaster777.ru/14-doska-pola-listvennica недорого в своем доме. Из всех созданных атак отметим дальний удар в исполнении Плашила, который Титонь не без труда накрыл. Затем дважды по воротам пробил Пиларж. На первый раз мяч угодил в соотечественника, а во второй части момента свое мастерство показал голкипер. Кстати отметим и парочку атак в составе сборной Польши. Сначала мог выйти один на один Блашиховски, только вот защитники этого не захотели. Ну и за минуты 3 до конца тайма Левандовски отпасовал на Муравски, который нанес разящий удар, однако мяч попал в Кадлеца.

Второй тайм был не менее интересным, ведь каждой команде нужна была победа. На 65-й минуте в упор пробил Томаш Сивок, и непонятно каким образом Тытонь спас свои ворота. Этому голкиперу нужно давать прозвище ТИТАН, отличное будущее у игрока. Поляки со своей стороны ничего не смогли придумать.

Да и что тут думать, когда на 72-й минуте в твои ворота влетает гол. Йирачек вошел в штрафную площадь, где и получил мяч, на замахе посадил защитника на «пятую» точку, подстроился под правую ногу и закатил сферу в ворота Тытоня. Через 6 минут свой вклад в победу мог внести Милон Барош, только когда он уже выходил на очную дуэль, голкипер вынес «круглого» подальше. За последние 5 минут полякам удались 2 атаки. Сначала Василевски пробил по воротам Чеха, но мяч пролетел выше. А на последней минуте голкипер вышел далеко от ворот и Блашиховский решил пробить. «Круглый» уже летел в сетку, но неизвестно откуда появился защитник. Он как раз и ликвидировал угрозу. После этого момента прозвучал финальный свисток и сборная Чехии выходит в ¼ финала Чемпионата Европы.




/newssport/newsfootball/newseuro12/74975-pobednaya-nichya-chehii.html
rss
Карта