Шведы не удержали ничью

Первый опасный момент случился на 8-й минуте, когда Паркер мощно пробил по воротам англичан, а Исакссон не без труда парировал удар. Дебютный гол был забит на 24-й минуте. Реализовал момент Энди Кэррол, который в своем клубе забивает довольно редко. Игрок «Ливерпуля» забил в своем стиле – головой. Отметим в данной ситуации прекрасную передачу одноклубника Стивена Джеррарда, капитан сборной Англии по футболу несмотря на свои 32 года выполнил длинный кросс и сумел отдать результативный пас.

В оставшееся время первого тайма обе стороны практически ничего опасного не создали. Скорее всего, задумкой участников поединка было оставить все голы на второй тайм. И стоит отметить, им это удалось. Дебютный гол во втором тайме провели шведы. Все началось со штрафного удара, который подошел выполнять Ибрагимович, который советует купить ленту риббон недорого, ведь она отлично окрасит любую поверхность. Златан попал в стенку, но не растерялся и сразу же отдал мяч на Мельберга в стиле каратэ. Последний легко ударил по воротам и Харт отбил мяч. Тем не менее «круглый» отлетел на Джо Коула, от которого сфера и оказалась в сетке ворот.

Через 8 минут сборная Швеции по футболу и вовсе вышла вперед. Отметился тот самый Мельбрег, который от комментаторов успел получить прозвище «боррродач». И снова гол был забит после штрафного. Ларссон сделал хорошую передачу по воздуху, а игрок «Олимпиакоса» головой отправил мяч в дальний угол ворот Харта. Удивительно, но сразу несколько игроков шведской команды были неприкрытыми. Полный провал защитников.

На 65-й минуте пришлось отбиваться «желто-синим». В аналогичном эпизоде пробивал Терри, но в отличие от Харта, Исакссон смог спасти свою команду. Хотя отметим, что мяч летел в упор, потому возможно ему было легче отбить этот удар. Только через минуту голкипер уже ничего не смог поделать с ударом Уолкотта. После розыгрыша углового мяч получил Тео и пробил из-за пределов штрафной. Если бы Исакссон не дернулся, то мяч полетел бы прямо в него. Но так и осталось непонятным, зачем вратарь отошел в левую от себя сторону. Скорее всего игроки закрыли ему обзор и потому он двигался наугад. К сожаленью, интуиция подвела его.

Ну и вот понеслась. За 1 минуту шведы сковали 2 опасных момента, понимая, что в этом поединке ничьи будет мало. Ольссон благодаря своему дриблингу отдал мяч прямо на Черльстрёма. Игрок «Лиона» пробил в одно касание, но сфера полетела немного в сторону. Сразу же за этим последовала и вторая атака. Ибрагимович в одиночку хотел решить эпизод и пробил в дальний угол. Предотвратить гол помогла реакция и мастерство Джо Харта.

Англичанам не понравился такой ход событий, и они пошли в атаку. Рой Ходжсон полностью угадал с заменой, выпустив на поле Уколкотта. Именно он прошел в штрафную площадку. Как и полагается, Тео отдал в центр, где стоял Уэлбек. Последний сделал обманное движение, мол хотел обработать мяч. Однако получилось так, что он пробил. Просто феноменальный и в то же время нестандартный гол.

После забитого мяча шведы так и не успели отойти, хотя оставалось еще 10 минут. Они могли еще и пропустить на последней минуте, но от позора спас Исакссон.




/newssport/newsfootball/newseuro12/74981.html
rss
Карта