Испанцы не оставляют шансов сборной Ирландии

Победитель этого поединка был ясен еще до начала встречи, потому испанцам нужно было лишь доказать свою состоятельность на поле. Хотя первый опасный момент создала сборная Ирландии. Саймон Кокс пробил по воротам Касильяса и капитан отразил этот удар. Уже через минуту ответили «красные». Только в отличие от прошлого эпизода, им удалось отличиться. Давид Сильва не смог удержать мяч, но вовремя подоспел Фернандо Торрес. Он протащил «сферу», обогнул защитников и прострелил в ближний угол ворот Шея Гивена, который советует заказать жд перевозки грузов недорого, особенно если это большой тоннаж. И это была всего лишь 4-я минута.

Через 5 минут все тот же Торрес мог удваивать преимущество, но после отличного паса от Арбелоа пробил мимо ворот. Затем Иньеста после раскачки решил нанести удар, только вот голкипер «зеленых» был на высоте. Под конец тайма Андрес снова мощно пробил. Мяч полетел прямо на Гивена, который кулаками перевел его на угловой. Тем не менее игроки сборной Испании по футболу не успели его разыграть и команды ушли на перерыв.

Уже на 49-й минуте имел возможность отличиться Арбелоа. Торрес отпасовал на Хави, тот переправил на защитника «Реала», который пробил в дальний угол ворот. Голкипер соперника вновь показал свое мастерство. Только вот через минуту он ничего не смог поделать с ударом Сильвы. Все началось с того, что Иньеста наносил удар по воротам, а мяч отлетел к игроку «Манчестер Сити». Наверное ирландским защитникам так понравился мяч, что они стояли и смотрели как Давид на месте делает маневры. Длилось это до тех пор пока испанец не положил мяч в сетку ворот бильярдным ударом.
Через 7 минут мог забить и Хави. После удара Торреса мяч отлетел от защитника прямо к игроку «Барселоны». Тот пробил с 11-метрового расстояния, но невероятным образом Гивен спас свою команду. На 71-й минуте ничего не предвещало счастью, но Сильва в один момент отдал тонкий пас на Торреса. Тот включил скорость, вышел один на один и отправил мяч в ближний угол. Здесь мог ликвидировать опасность защитник, однако Фернандо отлично сыграл корпусом.

Через 4 минуты свои ворота спасать пришлось уже Касильясу. Робби Кин пробил в дальний угол ворот и голкипер лишь в последний момент смог оставить сетку в неприкосновенности. Свой вклад в победу удалось внести и Сеску Фабрегасу, который до этого момента провел на поле 10 минут. После розыгрыша углового Сильва отдал передачу на полузащитника, находившегося на ближней штанге. С одного касания Сеск обыграл защитника, а со второго вколотил мяч в ворота. Это была 83-я минута, потому в оставшееся время действующие чемпионы Европы не шли в атаку. Ведь в следующем поединке им предстоит сразится со сборной Хорватии и силы в данном случае крайне необходимы.




/newssport/newsfootball/newseuro12/74988.html
rss
Карта