Чехия реабилитируется за матч с Россией

Этот матч был уникальным, такого мы еще не видели в 2012 году. Возможно он был не таким зрелищным, но с точки зрения стратегии и накала страстей как раз в точку. Если бы болельщикам сказали, что в первые 5 минут будет забито два гола, то они бы ни за что не поверили. Тем не менее, это произошло. На 3-й минуте Йирачек получил разрезной пас и вышел с голкипером один на один. Чех мастеровито положил мяч в ближний угол ворот.

Через 2 минуты «красные» снова праздновали триумф. Селасси совершил фланговый рейд и прострелил в центр вратарской. Халкиас лишь немного коснулся «сферы», но должным образом ее выбить не смог. Зато неподалеку стоял Пиларж, он как раз и отличился забитым голом.

Конечно же, после такого поворота событий от сборной Чехии по футболу атак не стоило ожидать. Хотя на 29-й минуте Росицки отметился сильным ударом, однако Сифакис ликвидировал угрозу. Кстати никто так и не понял, почему шестью минутами ранее был заменен голкипер. Скорее всего это травма после неудачного падения. На 41-й минуте гол все-таки был забит, только Фотакис во время передачи находился ближе всех к вратарю. Тем не менее решение судьи очень спорное.

На 54-й минуте Гекас подарил надежду своей команде на спасение матча. И в этом непосредственно помог Петр Чех, в юности несколько его друзей посещали Реабилитационный центр для наркоманов конфиденциально, на сам футболист этим не увлекался. Голкипер лондонского «Челси» неудачно поймал мяч, который отлетел прямо к ногам грека. Тому больше ничего не оставалось как катнуть сферу в пустые ворота.


Казалось бы, сейчас понесется, но не тут-то было. Южноевропейцы почему-то неохотно шли к чужой штрафной площади. Если у них это и получалось, то чешские защитники устраняли опасность. Второй тайм не был богатым на голы, но что касается присутствия высокого накала страстей, то с этим никак уж не поспоришь. Отметим также и наличие борьбы на каждом участке поля. До конца встречи так и не было сделано ни одного опасного голевого момента. Интересной игры и не следовало ожидать, поскольку для чехов в этом поединке главной была победа. Потому всю вторую половину встречи они играли на удержание счета и их тактика сработала.

Имея в активе 3 очка, сборная Чехии имеет хорошие шансы на выход из группы. Чтобы достигнуть цели, им необходимо выстоять в поединке против Польши.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75002.html
rss
Карта