Не самая спокойная победа сборной Испании

Итальянцам в этом поединке нужна была только победа, другой результат их не устраивал. Надо отдать должное ирландцам, которые выдерживали натиск Скуадры Адзурры. Первый опасный момент случился на 28-й минуте. Отметим здесь действия Кассано, который отдал хороший пас на Ди Натале. Нападающий «Удинезе» решил сразу бить и ударил в одно касание. Мяч угодил прямо в защитника. Через минуту произошел курьезный эпизод. Макгиди убегал от Бальцаретти, итальянец не хотел уступать и начал стягивать шорты с игрока сборной Ирландии.

На 31-й минуте защитник проявил хорошие качества. К сожаленью, после паса Федерико другой итальянец не смог попасть в створ ворот. Очень как повезло ирландцам через 3 минуты, когда Ди Натале пробивал по пустым воротам, а Сент-Леджер вынести мяч. Прекрасная пятиминутка, и игроки сборной Италии по футболу все-таки добились своего. Пирло сделал навес с углового, Кассано пробил в одно касание. Дафф вынес «круглого» с ворот, только сделал это уже после того как мяч пересек линию. На повторе отчетливо видно, что главный арбитр оказался прав в этой ситуации.

Начало второго тайма вновь было за итальянцами. Жаль Антонио Кассано, которому не удалось воспользоваться хорошей передачей в исполнении Бальцаретти, который после чемпионата хочет обратиться в медицинский центр и пройти обследование насчет своего колена. Отметим в этом эпизоде и прекрасные действия вратаря ирландцев. Не то что бы определяющий, но итоговый эпизод произошел на 89-й минуте встречи. Эндрюс нарушил правила, после чего поделился с арбитром своим мнением о нем. Рефери в свою очередь ответил горчичником, автоматически переросшим в красную карточку. Сдали нервы у ирландского игрока.

Наверное, эта расконцентрация и сыграла определяющую роль в концовке матча. На 90-й минуте поединка Андреа Пирло снова подавал угловой, и теперь уже забивал Балотелли. Этот гол стал красотой всего поединка, поскольку он забил его через себя. Марио в принципе славится своими неординарными действиями. Вместо того чтобы праздновать, он начал смотреть в сторону своего наставника и что-то говорить. Бонуччи своей рукой закрыл рот форварду, который скорее всего был недоволен своей ролью запасного. Итальянцы сделали все, чего от них требовали тренеры и болельщики – победили. Они заняли второе место и теперь ждут развязки в группе D, дабы узнать своих соперников.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75025.html
rss
Карта