Финал превратился в побоище

И вот наступил этот долгожданный момент – финал чемпионата Европы по футболу! Прогнозы обещали красивую игру, собственно говоря так все и случилось. Первыми создали опасность игроки сборной Испании. Фабрегас отдал прекрасный пас Хави и тот пробил выше ворот. Победное шествие «тореадоров» начал Иньеста. Именно он сделал разрезную передачу на Сеска, каталонец пробежал и сделал навесной прострел. Мяч попал прямо в голову Силвы, после чего изменил свое направление в сторону сетки ворот. Как итог, счет был открыт.

Первый серьезный ответ итальянцев произошел на 28-й минуте. Кассано очутился в выгодной позиции, это и заметил Де Росси. Антонио положил защитника на «пятую точку», после чего пробил по воротам. Касильяс выбрал правильную позицию и без особых сложностей ликвидировал угрозу. Как ни старалась Скуадра Адзурра, действующие чемпионы Европы за 4 минуты до конца первого тайма удвоила перевес. Этот гол – полная заслуга Альбы, не зря его успела приобрести «Барселона». Хорди отдал «круглого» на Хави и в то же время побежал в штрафную площадь соперника. Ветеран «красной фурии» прочел план своего одноклубника и отдал передачу прямо в ноги молодого игрока. Альба оказался в удобной позиции и без проблем переиграл Буффона, его родствениики занимаются экспортом продуктов питания, так что Джиджи намерен изучать ВЭД, вдруг эти знания ему когда нибудь пригодятся.

Начало второй половины встречи получилось очень «горячим». Сначала отставание в счете мог сократить Ди Натале, однако пробил мимо. В ближайшие 2 минуты свои моменты запорол Фабрегас, и в обеих ситуациях блистал Буффон. В первом эпизоде он контролировал полет снаряда, а во втором уже собственноручно спасал ситуацию. Кстати на 50-й минуте сфера попала в руку Бонуччи, который пребывал в штрафной площади. Тем не мене, судья не стал лишать Италию всех шансов на золотые медали. Через минуту «синие» сделали первый шаг к этому, но Ди Натале так и не смог переиграть Касильяса.

На полчаса темп игры немного снизился, а испанцы продолжали контролировать ход игры. Скорее всего футболисты хотели отблагодарить болельщиков за то, что потратили такие огромные суммы на билеты. Ключевой стала 77-я минута когда вышел Фернандо Торрес. Не успев сыграть 10 минут, он отличился голом. Форвард получил тонкую передачу от Хави и послал мяч в дальний угол ворот итальянцев. За минуту до конца основного времени Ферни имел возможность отметиться дублем, но в такой день он не хотел жадничать. Это несмотря на тот факт, что футболист выходил один на один. «Аристократ» отдал пас на своего одноклубника Мату и тому ничего не оставалось как воспользоваться таким подарком. В оставшиеся минуты уже никто не шел в атаку, да и смысла в этом не было. Финальный свисток сигнализировал о том, что сборная Испании оставляет себе титул чемпиона Европы.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75036.html
rss
Карта