Готовность к Евро несколько удручает

За день до начала Евро-2012 в Украине лихорадочно завершается подготовка к приезду иностранных фанатов. Как говорится в сюжете ТСН, больше всего недоработок оказалось в Киеве.

На Крещатике, где все еще строят фан-зону, царит настоящий беспорядок. Ради Евро вырубали десяток легендарных киевских каштанов. Завесили потрепанные фасады символикой чемпионата. А возле Бессарабки сняли тротуар и лихорадочно ликвидируют очередной аврал.

В окрестностях столицы также не все гладко. Наибольшее разочарование ожидает на Трухановом острове, где возводят еврокемпинг для шведских фанов. Везде недострои, мусор, до сих пор нет электричества и горячей воды - просто таки спартанский отдых.

Первые триста скандинавских спартанцев должны поселиться здесь завтра. Однако несколько шведов приехали уже сегодня. И, вопреки всем ожиданиям, никаких претензий не высказали. Разве посетовали на погоду.

"Мы не ожидаем каких-то особых условий, роскоши. Нам немного нужно. Я думаю, все здесь хорошо. Есть где натянуть палатку, здесь душ, главное, чтобы вода была. Нам достаточно, чтобы хорошо время провести", - заявили неприхотливые болельщики.
Даже издевательская надпись "welcome", которую кто-то сделал на свежем растворе в душевой, ребята восприняли как хорошую шутку.

Коммунальщики клянутся, что завтра будет все готово. И объясняют, что задержка вышла не по их вине. Виноваты шведские туроператоры, которые слишком долго медлили с финансированием.

"С 28 апреля начались работы, всего лишь месяц нам оставался на подготовительный этап. Связано это с тем, что мы очень долго заключали договор со шведской стороной. Ну, вот так получилось, что переговоры велись около месяца", - сообщил заместитель директора КП "Плесо" Денис Рудник, который также сказал, что хочет купить сейф для оружия недорого, ведь многие думают что он имеет огромную прибыль.

Шведские организаторы, однако, результатом недовольны и подгоняют столичного руководителя.

"С точки зрения шведской стороны - нам нужно чудо. И чудо звучит так - "вперед, Киев, вперед мистер Попов, нам нужна полная отдача от вас сейчас", - заявил председатель палаточного лагеря Инго Сандерланд.

В Харькове болельщикам повезло больше. Первые голландцы уже обживаются в местном кемпинге. Зато в Донецком аэропорту, когда садился самолет с французской сборной, все еще укладывали асфальт. Не успели построить паркинг и в здании до сих пор приводят марафет.

Последние приготовления идут и во Львове. Правда, здесь так и останется недостроенной дорога к стадиону. На то, чтобы положить два верхних слоя дорожного покрытия, банально не хватило денег.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75716.html
rss
Карта