Семин сочувствует сборной Украины

грузоперевозки в Екатеринбурге Новости евро-2012 сегодня, 10-08-2014 12:13

Состав групп Евро-2012 и перспективы его участников оценил наставник киевского Динамо и заслуженный тренер России Юрий Семин.

Юрий Семин не видит превосходства Англии и Франции над Украиной / Фк Динамо (Киев)

- Конечно, все зависит от стыковок на стадиях после групповых турниров. Но если исходить из сегодняшнего соотношения сил всех 16 команд-финалистов, то невооруженным глазом видно: самый лучший, качественный, интересный футбол демонстрируют сборные Испании и Германии. Не думаю, что до начала Euro-2012 кто-то приблизится к ним по уровню. Они и должны сыграть в финале.

- Давайте пройдемся по группам. В группе А если, наверное, и есть фаворит, то это Польша - хозяйка турнира?

- Я так не считаю. Да, обычно хозяева чемпионатов в матчах на родных стадионах превосходят свой ставший привычным для всех уровень, испытывают высокий моральный подъем. Выступления перед своей публикой - огромная мотивация и для поляков, которая добавит им сил и энергии. И все же наибольшие шансы на успех в этой группе я, вне сомнения, отдал бы России. Абсолютно уверенным в футболе быть нельзя. Но в том, что на сегодняшний день наша сборная превосходит по игре три остальные, у меня сомнений нет. - В группе В за два первых места наверняка поведут борьбу три команды.

- Группа В - самая, на мой взгляд, сложная. Сборные Германии, Португалии и Голландии - команды очень высокого уровня, с примерно равными шансами на успех. Но и Данию нельзя заранее списывать со счетов. Она способна преподнести любому из этой тройки неприятный сюрприз, что уже случалось в прошлом. Также тренер сказал, что недавно заказывал http://www.uralcont.ru/?page=perev_china недорого, когда помогал переезжать своим родственникам.

- А в группе С вам не кажется, что все уже ясно?

- Эта группа попроще предыдущей. Качество игры и громадный международный опыт дают преимущество, повторюсь, на сегодняшний день Испании и Италии. Испания должна победить в этой группе. Хотя и в сборной Хорватии сейчас вновь появилось много талантливых футболистов, которые успешно прошли тяжелый отборочный турнир и стыковые матчи. Потенциал у этой команды высокий. И только Ирландия, с моей точки зрения, явный аутсайдер в группе.

- Каковы шансы на выход из группы D сборной Украины в сравнении с Англией, Францией и Швецией?

- Сборная Украины попала в одну из самых сложных, непредсказуемых групп. То, что она хозяйка турнира, большой для нее плюс, но есть и минус: неучастие в отборочных турнирах, в которых команды проходят самую серьезную проверку. Правда, в товарищеских матчах команда выглядит достаточно хорошо.

Сборной Германии в Киеве украинцы ни в чем не уступали. А ведь есть еще резерв: к чемпионату Европы должны войти в строй лучшие защитники сборной. Так что она еще усилится. И на сегодня я не вижу никакого превосходства в группе сборных Англии или Франции. Хотя в обеих командах собраны классные футболисты, но командная игра в них пока в стадии построения. Уровень сборной Швеции во многом зависит от того, в каком состоянии будет находиться ее лидер Ибрагимович, поедет ли он вообще на Евро. В целом мне кажется, что группа D очень ровная.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75923-semin-sochuvstvuet-sbornoy-ukrainy.html
rss
Карта