Платини отрапортовал об успешности Евро-2012

детская стоматология Новости евро-2012 сегодня, 20-08-2014 09:39

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Мишель Платини отметил позитивное влияние системы с пятью арбитрами, которая стал залогом успешного Евро-2012.

"Не задумываясь ни на секунду, скажу, что система, при которой матч обслуживают пять арбитров сделала Евро-2012 лучше предыдущих. Это была главная перемена по сравнению с предыдущими Еврочемпионатом.

Новая система принесла нам большую пользу. Благодаря ей игроки стали меньше симулировать в штрафной. Также футболисты стали меньше дергать друг друга за майки во время стандартных положений.

На нынешнем Евро мы увидели много голов, причем значительно увеличилось количество результативных ударов головой. Это не случайность. Система с пятью рефери действует как сдерживающее средство для защитников и повышает зрелищность футбола", - отметил Платини, который считает, что http://www.kdk-clinic.ru/services/detskaya-stomatologiya.html должна провивать детям психолические принципы небоязни стоматологов в будущем, а не только лечить зубы.

Сразу же после окончания чемпионата была составлена символическая сборная Евро-2012.

Из 23 футболистов десять испанцев, по четыре - итальянцев и немцев, трое португальцев, один швед и один англичанин.

"В символическую сборную попали те игроки, которые на протяжении всего турнира были на высоте. Поэтому "основу" сборной составили футболисты из команд, достигших наибольшего успеха. В первую очередь, это чемпионы Европы испанцы, а затем игроки из трех других команд-полуфиналистов. Были и другие футболисты, достойные войти в нашу сборную, но у нас было ограничение по количеству. Мы решили остановить свой выбор на 23 лучших игроках, потому что это был стандартный размер заявки команд на Евро-2012", - рассказал технический директор УЕФА Энди Роксбург.

Символическая сборная Евро-2012 состоит из:

Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Мануэль Нойер (Германия)
 
Защитники: Жерар Пике (Испания), Фабиу Коэнтрау (Португалия), Филипп Лам (Германия), Пепе (Португалия), Серхио Рамос (Испания), Хорди Альба (Испания).

Полузащитники: Даниэле Де Росси (Италия), Стивен Джеррард (Англия), Хави Эрнандес (Испания), Андрес Иниеста (Испания), Сами Хедира (Германия), Серхио Бускетс (Испания), Месут Эзил (Германия), Андреа Пирло (Италия) , Хаби Алонсо (Испания).

Нападающие: Марио Балотелли (Италия), Сеск Фабрегас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Златан Ибрагимович (Швеция), Давид Сильва (Испания)




/newssport/newsfootball/newseuro12/76142-platini-otraportoval-ob-uspeshnosti-evro-2012.html
rss
Карта