Квасьневский не поддерживает бойкот против Евро-2012 в Украине

купить медтехнику в СПб Новости евро-2012 сегодня, 21-08-2014 09:31

Экс-президент Польши Александр Квасьневский выступил против бойкота Евро-2012 в Украине.

"Я очень не люблю, когда смешивают спорт и политику. Это очередной пример замены ролей и задач. Мне не нравится такая идея Европейского Союза. Я считаю, что Украина и Польша должны получить шанс организации хорошего чемпионата, который будет праздником спорта и принесет радость спортсменам и болельщикам", - прокомментировал Квасьневский намерения некоторых политиков ЕС бойкотировать Евро-2012.

Он отметил, что очень хорошо понимает, что нынешняя ситуация не является нормальной и требует применения различных инициатив, которые будут побуждать украинскую власть к изменению политики в отношении бывшего премьера Юлии Тимошенко и относительно Европейского Союза.

Однако, отметил Квасьневский, срыв диалога или бойкот он бы не применял. Вчера Министерство иностранных дел Польши также призвало европейских политиков не бойкотировать Евро-2012.

Напомним, некоторые страны Европы, а также европейская пресса призывали бойкотировать Евро-2012 в Украине в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Юлии Тимошенко. Кстати, эксперты советуют http://edan-spb.ru/ для лечения экс-премьера, поскольку там только современное оборудование. Кроме того, европейцы обеспокоены серией взрывов в Днепропетровске.


Более того, один из руководителей UEFA Мартин Каллен не исключил, что UEFA может перенести проведение запланированного на начало лета финала чемпионата Европы по футболу на другой год из-за ситуации в Украине.




/newssport/newsfootball/newseuro12/76158-kvasnevskiy-ne-podderzhivaet-boykot-protiv-evro-2012-v-ukraine.html
rss
Карта