Как власти Германии и Италии Евро-2012 смотрели

Вчера на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Польши Дональд Туск говорил об атмосфере, которая царила на заседании членов ЕС во время полуфинального матча Германия-Италия. Он признал, что некоторые политики имели при себе средства связи, с помощью которых наблюдали за ходом матча в Варшаве.

"Многие показывали пальцами, чтобы объяснять результаты. Один из премьер-министров, который имел доступ на IPad к трансляции объяснил мне результаты матча довольно интересным образом - показал один палец в сторону премьер-министра Монти, показал "ноль" в сторону канцлера Меркель. Это выглядело довольно странно и неоднозначно"- пошутил премьер-министр.

Туск похвалил также игру сборной Италии: "Они произвели на меня огромное впечатление. Такой зрелой и мудрой команды я давно не видел", - подчеркнул он.

Также отметил, что есть нечто символическое в том, что Марио Балотелли забил оба гола в ворота немцев.

"Один из моих собеседников сказал, что Балотелли, которого считают игроком с большим воображением и отсутствием ответственности, победил всю немецкую команду, которая является символом ответственности. Это в свою очередь немного отразилось на реалиях в Европейском Совете", - сообщает премьер-министр, который также пообещал произвести укрепление берегов, в связи с повышающейся опасностью паводков.

"Я не повторю всех шуток, анекдотов том, что они не все подходят для разглашения, однако все были счастливы в этот вечер и не всем нравились горячиться шутки", - добавил он.

Напомним, сборная Италии в полуфинале Евро-2012 победила команду Германии со счетом 2:1.




/newssport/newsfootball/newseuro12/76272.html
rss
Карта